Тюмень
-16...-5° C

Концерт «Мгзавреби» в Екатеринбурге

Просмотров: 170
27 Октября, в 20:00

Грузинские странники

Грузинские странники путешествуют небольшим вокальным ансамблем по неспешным волнам гитарной музыки и легковесной мечтательной песни. Их пристани многоязычны — приятный низкотембровый грузинский напев может быстро смениться строчками на русском и обратно. Но пусть вас это не смущает. «Мгзавреби» поют душой и для души, а ей, как известно, переводчики не нужны.

Известность к фронтмену Гиги Дедаламазишвили и его коллективу «Мгзавреби» пришла совсем недавно, но группу уже можно назвать самой популярной из знакомых широкой публике грузинских коллективов. Эти закавказские менестрели уже успели поработать с Пласидо Доминго, Buena Vista Social Club, Андреа Бочелли и Нино Катамадзе.

Традиционные национальные элементы в музыке, пение в несколько голосов в унисон, современное звучание колоритных народных инструментов, звуки горного ветра в духовых и надрывные подрагивания струнных. Их песни просты и даже больше — повседневны, но от этого только ближе к чему-то родному и сокровенному. В рифмованных строчках, пусть и на незнакомом наречии, вы точно расслышите свои мысли, разглядите себя, семью и друзей. По-южному тёплый взгляд всегда поможет увидеть привычные вещи под новым углом и заново в них влюбиться. Здесь впору налить в бокалы киндзмараули и позвать всех близких на вечер весёлой грузинской музыки 27 октября на сцене «Дома Печати».

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 49 +7 (343) 382-52-24 dom-pechati.com

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург