Тюмень
-16...-5° C

Концерт Александра Виницкого в Екатеринбурге

Просмотров: 203
13 Февраля, в 19:00

Программа «Путешествие во времени»

Александр Виницкий — гитарист, композитор и аранжировщик, музыкант с оригинальным, обширным репертуаром, изысканным вкусом и неповторимым стилем. Оркестровое мышление, владение искусством аранжировки и разными джазовыми стилями — от бразильской босса-новы до свинга, от регтайма до блюза, позволяют музыканту создавать и исполнять сольные и оркестровые произведения, характерной особенностью которых являются мелодизм, полистилистика и импровизационность.

Имя Александра Виницкого знаменито благодаря многочисленным сольным концертам в России, Израиле, Германии, Англии, Польше, Венгрии, Эстонии, Литве, Франции, Бельгии, Греции, Украине, Казахстане, США. Сочинения Винницкого изданы во Франции, Бельгии, Польше, США и России. Это музыка для гитары от сложных концертных композиций до миниатюр в джазовом стиле, адресованных юным музыкантам, гитарные квартеты, сочинения для гитары и симфонического оркестра, дуэты для гитары и других инструментов, циклы на основе польской и еврейской народной музыки и многое другое.

13 февраля Александр представит программу «Путешествие во времени». В программу включены джазовые композиции на темы Д.Эллингтона, К. Портера, Дж.Гершвина, И. Дунаевского и авторские композиции.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург