Тюмень
-16...-5° C

Концерт Old Fashioned Trio и Аллы Туровской

Просмотров: 186
04 Марта, в 19:00

Ретроспектива: лучшие джазовые композиции 20-х-40-х годов

Самая свободная музыка, джаз, определила не только музыкальную моду Америки, но и стиль жизни, и эпоху 20-х — 40-х годов в целом. В этот весенний вечер музыканты Old Fashioned Trio и вокалистка Алла Туровская воссоздадут на сцене клуба золотую эру джаза — необузданный свинг, энергию полиритмии и пульс импровизации.

Проект музыкантов объединен любовью к джазовой классике — трио первоклассных музыкантов из Екатеринбурга и одна из лучших джазовых певиц Санкт- Петербурга. Настоящая и благородная цель проекта — воссоздание аутентичного звучания мелодий джаза эпохи зарождения свинга. Сохранение традиций старого джаза, попытка искусно передать красоту джазовых мелодий и атмосферы того времени — редкое сочетание музыкального мастерства и чуткого отношения к материалу ждет вас на этом концерте.

Подробнее о музыкантах:

Алла Туровская — известная в России джазовая певица и актриса театра, обладательница яркого джазового вокала и темперамента, имеющая нестандартный подход к джазовой музыке, возникший в силу актерского прочтения каждой песни. Алла сотрудничает с лучшими джазовыми музыкантами Петербурга, является участником нескольких музыкальных и театрально-музыкальных проектов, активно концертирует на джазовых площадках северной столицы.

Old Fashioned Trio — это коллектив музыкантов в традиционном для прозрачной игры составе: Антон Зубарев (фортепиано), Александр Булатов (контрабас), Кирилл Кирпичев (барабаны). Музыканты подарят нам свою легкую опьяняющую музыку, чувственные импровизации в лучших традициях 30-х годов прошлого столетия. Молодой ансамбль уже имеет два полноценных альбома. Второй (март 2015 г) был записан совместно с мастером гитары и банджо из Швейцарии, виртуозом новоорлеанского стиля Бернардом Швентером.

Состав: Антон Зубарев (рояль), Александр Булатов (контрабас), Кирилл Кирипичёв (ударные), Алла Туровская (вокал).

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург