Тюмень
-16...-5° C

Концерт Джазового секстета Дениса Давыдова

Просмотров: 229
21 Апреля, в 20:00

Традиционный и современный джаз от нового поколения уральских музыкантов

Новое поколение екатеринбургского джаза на сцене клуба EverJazz. Этим музыкантам еще нет и 30, а они уже лауреаты российских и международных конкурсов джаза, выпускники лучших российских и зарубежных вузов. Джазовый секстет Дениса Давыдова путешествует в сторону красоты, гармонии и, конечно, вариативности: в импровизациях современного джаза всегда рождается что-то новое.

Джазовые музыканты Екатеринбурга представят вам свое видение традиционного и современного джаза и авторскую музыку участников коллектива: Дениса Давыдова, Павла Стародубцева и Сергея Чашкина.

Денис Давыдов — саксофонист, композитор, аранжировщик и преподаватель. Выпускник Московского государственного университета культуры и искусств. Лауреат международных и всероссийских конкурсов. Постоянный участник международных джазовых фестивалей. Солист джазового биг-бенда Виталия Владимирова. Презентовал авторскую программу и принимал участие в работе жюри на международном джазовом конкурсе-фестивале «Jugend Jazzt» в Германии в городе Вольфенбюттель. Сотрудничал с известным саксофонистом Игорем Бутманом (Москва), с солисткой культовой немецкой лаунж-группы «De-Phazz» Пэт Эпплтон и другими звёздами джаза.

Павел Стародубцев — пианист, певец, аранжировщик, композитор и преподаватель. Автор музыки к спектаклям. Лауреат международных и всероссийских конкурсов. Постоянный участник международных джазовых фестивалей. Сотрудничал с джазовым певцом, обладателем премии грэмми Грегори Портером (Нью-Йорк), с известным саксофонистом Игорем Бутманом (Москва), с солисткой группы «De-Phazz» Пэт Эпплтон и другими звёздами джаза.

Сергей Чашкин — профессиональный джазовый гитарист, выпускник Berkeley College of Music в Бостоне (США). Музыкант был участником различных джазовых коллективов, и уже тогда среди созвездия талантливых музыкантов зрители отличали молодого гитариста и восхищались его техникой, неповторимой манерой исполнения и уникальными импровизациями. Лауреат Конкурса «Джазовый Музыкант» ( Jazz player of the year) в Израиле — Rimon School of Jazz.

Павел Овчинников — трубач, участник биг-бэнда Виталия Владимирова, музыкант оркестра Tеатра 'страды, участник Lollypop Lorry.

Семён Ширяев — барабанщик. Не смотря на довольно молодой возраст, Семён уже достиг отличного уровня владения инструментом и постоянно участвует в самых разных музыкальных проектах клуба.

Виктор Дюдяев — молодой, перспективный контрабасист, играл с различными джазовыми музыкантами России.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург