Тюмень
-16...-5° C

Концерт «Русские фрески»

Просмотров: 211
15 Марта, в 19:00

Городской дом музыки и хор «Доместик» им. В. Копанева приглашают слушателей на премьеру новой программы «Русские фрески».

При составлении программы выступления организаторы постарались сделать так, чтобы каждый слушатель нашел в концерте что-нибудь интересное для себя — будь то академические хоры советских композиторов, новейшие опусы ныне живущих российских мастеров или забытые сочинения Г.Свиридова, Р. Губайдулина. Среди композиторов, представленных в новой программе, есть признанные мастера советской музыки — А.Шнитке, Ю.Фалик, и композиторы, не очень хорошо известные широкой публике — Р.Бойко, Б.Кравченко, А.Ушкарев. Но их поэтические соавторы — А.Пушкин, С.Есенин, А. Блок, — легенды золотого и серебряного веков. Взгляд композиторов на классическую русскую поэзию стал тем перекрестком, который позволил многое понять и переосмыслить в отечественном искусстве как исполнителям, так и слушателям.

Новые или редко звучащие произведения русских авторов XX века в репертуаре хора «Доместик» им. В.Копанева — подарок постоянным слушателям хорового коллектива и очередная возможность насладиться встречей с любимыми артистами. А также прекрасный повод познакомиться с новыми слушателями.

Стоимость билетов — 200 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Свердлова, 30

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург