Тюмень
-16...-5° C

Концерт Skunk Anansie в Екатеринбурге

Просмотров: 352
21 Апреля, в 20:00

Концерт Skunk Anansie в Екатеринбурге.

Англичане Skunk Anansie относятся к тому редкому и, увы, практически исчезнувшему роду рок-групп, для которых приставка «рок» синонимична слову «протест». Здесь не имеет значения факт, что группа шагает тяжелой поступью бронебойных хитов по мировым музыкальным чартам аж с момента своего зарождения, с середины 90-х годов, хотя, по словам самих музыкантов, мир мало изменился за последние десятилетия, а значит, их старые песни сегодня звучат как нельзя кстати. Актуальность группы подтверждает преданность фанатов: билеты на концерты разлетаются практически моментально. На популярность и востребованность Skunk Anansie не повлияла даже пауза, растянувшаяся на 8 лет, неожиданно заявив о своем распаде в 2001 году, в 2009-ом, так же внезапно, было решено возобновить совместную творческую деятельность. Видно, не зря. Возвращение Skunk Anansie — тот редкий, даже уникальный случай, когда коллектив, вернувшийся к активной жизни спустя годы молчания, оказывается, не менее востребован, чем прежде. И это, безусловно, показатель. Великолепное звучание рока, отменная лирика, бешеный драйв и ошеломляющая энергия — все это о лондонском квартете.

В Skunk Anansie впечатляет решительным образом все, и прежде всего — главное действующее лицо коллектива, их фронтвумен Скин (Deborah Anne «Skin» Dyer) — экстравагантная чернокожая женщина неопределенной сексуальной ориентации, удивительным образом сочетающая в себе эстетическое изящество, непредсказуемый артистизм и выточенную, словно из стали, стать вкупе с дерзким характером. Столь же разнопланова и сложносочетаема музыка Skunk Anansie, соединившая оголтелую прыть альтернативного рока, панковскую необузданность, грязный звук гранджа вместе с ритмами солнечного рэгги, изысканным фанком и даже чувственным соулом, внезапно пробившимся на новейших работах коллектива.

Отдельного упоминания заслуживают живые выступления Skunk Anansie. Не секрет, что группа, уделяющая огромное внимание собственной гастрольной деятельности, неоднократно была удостоена почетного звания «Лучшей концертной группы». Вне всяких сомнений, концерт Skunk Anansie 21 апреля в TeleClub в очередной раз подтвердит это.

Стоимость билетов на концерт Skunk Anansie в Екатеринбурге — от 1400 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Карьерная, 16

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург