Тюмень
-16...-5° C

Концерт Shiller в Екатеринбурге

Просмотров: 421
01 Декабря, в 19:00

Мир призрачных звуков, далеко опережающих свое время.

«Меня зовут Кристофер фон Дэйлен, и я — Шиллер». Всего восемь слов, но больше и не нужно. Фанаты ликуют. Они, эти восемь слов, неизменно раздаются в какой-то момент, примерно в середине каждого концерта Shiller. Человек, произносящий их, лишь мимолетно улыбается публике и опять погружается в свои удивительные миры звуков, в которых из людских мечтаний и надежд, из духа нашего времени и из вибраций мира слагается его музыка.

Вдохновленный творчеством классиков электронной музыки, — таких как Tangerine Dream, Kraftwerk и Клаус Шульце, — фон Дэйлен создает мир призрачных звуков, далеко опережающих свое время, ведь в них ностальгически соединились прошлое и настоящее. Новая электронная музыка, восторженно прославляемая фанатами и прессой как «глобальный поп». «Электронная музыка, затрагивающая глубины души», — так говорит Майк Олдфилд о композициях фон Дэйлена.

В рамках проекта, изначально задуманного как инструментальный, Кристофер фон Дэйлен постоянно приглашает в свою берлинскую студию — для участия в записи созданных им альбомов — представителей международной музыкальной сцены, таких как Сара Брайтман, Петер Хеппнер, Тарья Турунен, Александр Вельянов, Колби Кэйлат, Ленка или фортепьянная легенда Ланг Ланг.

С момента запуска проекта в 1998 г. Шиллер проходит путь до самого успешного исполнителя, работающего в жанре электроники в Германии. Его альбомы получают платиновый статус, а во время турне билеты на его концерты, сопровождающиеся захватывающим дух световым шоу, всегда распродаются полностью. И вот, спустя два года после потрясающих концертов в России и Украине, Шиллер в сопровождении своей группы, играющей живую электронную музыку, возвращается с новым туром, чтобы наполнить 1 декабря атмосферу Tele-Club энергией синт-ритмов и уносящими за горизонт мелодиями.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Карьерная, 16
+7 (912) 609-44-44
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург