Тюмень
-16...-5° C

Концерт The Subways

Просмотров: 255
16 Ноября, в 19:00

Британская группа, играющая инди-рок

The Subways — британская группа, играющая инди-рок. Их дебютный альбом «Young for Eternity» вышел 4 июля 2005 года в Великобритании и 4 февраля 2006 в США. 9 июля 2008 года состоялся релиз второго студийного альбома «All Or Nothing».

The Subways занялись музыкой в раннем возрасте, сначала они играли «Нирвану» (Nirvana) и панк-рок, называясь группой Mustardseed, в которую входили барабанщик Джош Морган (Josh Morgan) и гитарист Билли Лун (Billy Lunn), который также исполнял вокальные партии. Позже они изменили свое название на Platypus, и начали небольшой тур, играя на местных площадках, таких как The Square в Харлоу, и Эссексе. В группу пришла бас-гитаристка Шарлотта Купер (Charlotte Cooper), с которой у Билли Луна (Billy Lunn) завязались довольно близкие отношения, коллектив стал называться The Subways. К тому времени группа записала достаточно много демо-записей и EP, но денег на дальнейшую раскрутку у них не было. Тогда группа решила приобрести домашнюю недорогую... звукозаписывающую студию, и через интернет стала распространять свои песни, предварительно открыв официальный сайт. Также, свои записи они направляли местным промоутерам, и вскоре приобрели популярность в Лондоне и его окрестностях, а потом и вовсе далеко за его пределами.

Афиша. Фото предоставлено организаторами

После выпуска дебютного альбома, сыгранных в его поддержку концертов и участия в различных рок-фестивалях, в группе наступило долгое затишье, вызванное, как объясняет вокалист Billy Lunn, плохим настроением внутри коллектива, но вопреки всему, уже летом 2008 года выходит долгожданная, вторая по счету пластинка, «All Or Nothing».

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Карьерная, 16
+7 (912) 609-44-44
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург