Тюмень
-16...-5° C

Концерт «Другой оркестр» plays Depeche Mode

Просмотров: 286
20 Марта, в 19:30

Концерт, целиком состоящий из хитов группы

35 назад в Великобритании, в городе Базилдон, на свет появилась британская группа Depeche Mode, группа, которая создала свой собственный стиль на стыке электронной и рок-музыки. Depeche Mode по сей день являются одной из наиболее успешных, долгоживущих и востребованных групп мира. В честь этого знаменательного события 20 марта в Центре культуры «Урал» «Другой оркестр» даст концерт, целиком состоящий из хитов группы, созданных за долгую творческую карьеру.

На сегодняшний день в мире продано более 120 миллионов копий альбомов Depeche Mode. Более 40 синглов попадали в британский хит-парад. Журнал Q назвал Depeche Mode «самой популярной группой электронной музыки, которую только знал мир» и включил в список «50 групп, которые изменили мир!». В России группа пользуется особой любовью и является одной из самых популярных англо-язычных групп, наравне с такими мэтрами рок-музыки, как The Beatles, Pink Floyd, Deep Purple или Led Zeppelin, а меломаны, незнакомые с творчеством «депешей», вызывают неподдельное подозрение.

Неординарный по составу «Другой оркестр» является самым экспериментальным оркестром России. Совместные концерты с группами «Курара», Blues Doctors и Ek-Playaz, техно и scratch эксперименты с диджеями Xolkin, Wide, Zabelin, Odoevsky, концертные программы в стилях break beat, trip-hop, drum and bass, а также презентации произведений ряда академических композиторов России, Украины и Германии — лучшее тому доказательство.

Состав оркестра: скрипки, виолончели, контрабас, флейты, саксофоны, рояль.

В концерте также принимают участие: Евгений Семенов — вокал, Юлия Дьячковская — вокал, Святослав Коротовских — бас и Артём Иванов — ударные (Трио Дениса Галушко).

Итак, 20 марта в Центре культуры «Урал» прозвучат великие песни великой группы от классики Enjoy The Silence, Personal Jesus, I Feel You до хитов с последних альбомов Depeche Mode Sound Of The Universe и Delta Machine в исполнении оркестра.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Студенческая, 3 +7 (343) 360-20-20 www.ckural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург