Тюмень
-16...-5° C

Праздник «Сабантуй-2016» в Екатеринбурге

Просмотров: 373
28 Мая, в 11:00

11-й областной национальный праздник

Очередной областной Сабантуй, который в 11-й раз пройдет на Среднем Урале 28 мая, соберет свыше 10 тысяч делегатов и гостей из десятка регионов России. Народный праздник башкир и татар по случаю окончания весенних полевых работ пройдет в селе Кадниково Сысертского городского округа на территории загородного клуба «Белая лошадь». Всего же на Среднем Урале в период с мая по июль планируется проведение 37 Сабантуев.

Фото предоставлено организаторами

Организаторами мероприятия выступают Правительство Свердловской области, Конгресс татар Свердловской области «Татары Урала», Сысертская районная администрация, загородный клуб «Белая лошадь», областные и городские учреждения спорта и культуры при содействии Постоянных представительств Татарстана и Башкортостана и другие объединения.

Фото предоставлено организаторами

В программе:

  • Национальные подворья: обычаи и культура различных регионов, ремёсла, предметы быта, костюмы, сувениры
  • Национальная кухня: плов, халяль, чак-чак, мед и др.
  • Свыше 10 тысяч делегатов и гостей из десятка регионов России
  • Праздничный концерт на двух сценах: народные артисты и звезды татарской и башкирской эстрады, группы «Казан Егетляре» и «Зу-лей-ля» и другие, знаменитый государственный академический ансамбль имени Ф. Гаскара, Башкирская филармония, народные коллективы Свердловской области
  • Конные скачки
  • Национальная борьба «Куреш»
  • Спортивные состязания: лазанье на столб, разбивание горшков «вслепую», бой мешками на бревне, бег в мешках и армрестлинг
  • Детская развлекательная площадка: аниматоры, мобильные аттракционы, контактный зоопарк, восточные сладости, катание на лошадях и др.

 Фото предоставлено организаторами

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


www.whorse.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург