Тюмень
-16...-5° C

Аноним

Просмотров: 248
17 Ноября, в 06:00
по 17 Ноября

 

anonimА был ли Шекспир… Шекспиром?
Таких классиков, как Уильям Шекспир в литературе единицы. Его творения любимы многими, да и во всем мире, наверное, нельзя найти человека, чтобы он не знал имени этого  гения. А можно ли предположить, что все  шедевры Шекспира созданы совершенно другим человеком?
В исторической драме «Аноним» Рональда Эммериха, выходящей на широкие экраны «Титаник Синема» 17 ноября, сделана попытка разобраться с одним из самых стойких мифов о творчестве великого английского классика - авторством поэм и драм Уильяма Шекспира. Литературоведов и историков давно занимает вопрос, как мог необразованный зерноторговец из Страдфорда-на-Эйвоне (а  по совместительству актер-самоучка), создать произведения, ставшие шедеврами мировой литературы. Версий учеными выдвинуто множество: авторство приписывалось то группе литературно одаренных аристократов, то британской королеве Елизавете…
Но что далеко ходить, вспомните школьную программу и вы согласитесь с режиссером - в школах, а зачастую и в университетах, преподают только одну версию истории о бессмертных пьесах Шекспира. Не отрицая гениальность творения Шекспира, Эммерих все же открыто высказал сомнения, что сын торговца мог написать гениальные произведения.
Так кто же автор 37 пьес, 154 сонетов и множества стихов? Чья личность скрывается за именем всемирно известного автора? Ответ на эти вопросы вы узнаете совсем скоро, не пропустите кинособытие ноября – фильм «Аноним»!




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург