Популярный отдых

«Батальонъ» в «Титаник Синема»

Просмотров: 350
20 Февраля, в 00:00
по 19 Марта

Первый. Женский. Бессмертный.

Военная драма «Батальонъ» режиссера Дмитрия Месхиева – одна из самых долгожданных премьер сезона. Картина выйдет на экраны «Титаник Синема» 20 февраля, продюсеры Федор Бондарчук («Сталинград») и Игорь Угольников («Брестская крепость») отдают дань женщинам-воинам. Грязно. Жестко. Кроваво. Пафосно. Но сильно и (отчасти) правдиво.

 

Напряженная военная кинокартина разворачивается в период первой из мировых войн. Шел 1917 год. В Петербурге создали специальное подразделение, в состав которого вошли женщины. Они оказались среди добровольцев, которым не удалось вынести столь непростые времена в постоянном ожидании вестей с фронтовой линии.

 

Кажется, что эти беззащитные и слабые создания не могут ничего изменить, но именно они стали примером для многих мужчин. Их крепость духа вызывает нескрываемую зависть, а очередное задание удалось выполнить с неповторимой легкостью. Вот только есть одна более важная задача, которую возложили на их хрупкие плечи – им не нужно устранять вражеские силы, ведь гораздо важней поднять боевой дух своих верных соотечественников. Мужчины, не захотевшие выходить на поля сражений, должны были понять, сколь постыдна их трусость.

 

Удивительно, но после создания этого батальона количество солдат существенно увеличилось, но власть и дальше продолжает воспринимать женщин в штыки. Наступил момент, когда руководство решило расформировать этот отряд. Женщины не хотели складывать свои полномочия, поэтому наряду с противником они вынуждены атаковать и власти. И вот, получены первые результаты, ведь батальон продолжит свое существование. На различных фронтовых участках начали создавать подобные женские отряды. Подвиги, которые совершают прекрасные дамы, стали поводом для самых разных слухов, вот только не всем им удалось дожить до победы. (12+)

 

Кинотеатр "Гринвич Синема"
ул. 8 Марта, 46, ТЦ Гринвич, уровень 3
автоинформатор: +7 (343) 295-11-11, отдел бронирования билетов: +7 (343) 295-10-00
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург