Тюмень
-16...-5° C

Праздник "Солдату отечества слава"

Просмотров: 465
23 Февраля, в 06:00
по 23 Февраля

В честь праздника настоящих и будущих защитников Родины, в парке будет организована интересная программа, в которую войдут выставка экспозиций войн, «Солдатская каша», спортивные состязания и веселые конкурсы.

Den zashitnika otechestvaВ 11:00 на спортивной площадке пройдет благотворительный турнир по футболу для ребят из детских домов. Соревноваться будут 8 команд (по 7 человек в команде). Команды пройдут отборочный и финальный туры.
Также, на спортивной площадке пройдет показательное выступление и мастер-класс нового направления в спорте — Workout. Профессионалы покажут свое мастерство на турниках — всевозможные гимнастические пируэты, силовые упражнения с отжиманиями, подтягиваниями и еще много чего занимательного, такая «уличная» тренировка никому не даст замерзнуть даже на морозе!

В 13:00 на центральной площади развернется военно-полевая кухня, где всех желающих будут угощать наваристой «Солдатской кашей».

У центральной сцены развернется миниатюра, сюжетом которой станут сцены Великой Отечественной Войны! Солдаты в форме военных лет, в образе историко-военного клуба «Горный щит» покажут приемы захвата, штыкового сражения и многое другое.

Зрелищную программу продолжит выставочная экспозицию войн 1812, 1941-1945г.г., где представлены военные атрибуты, оборудование, оружие, советская форма, фотографии того времени. Всю эту информацию предоставит исторический клуб народной культуры «Путь времени».

Мероприятие будет наполнено праздничным концертом ансамбля песни и пляски «Уральская застава» и конкурсно-игровой программой от коллектива «Армейские забавы».




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург