Тюмень
-16...-5° C

Кино в деталях от немого до экшена

Просмотров: 605
19 Мая, в 06:00
по 19 Мая

a 80b144bd19 мая 2012 в 12.00 в рамках общегородского проекта «Ночь музеев 2012» на Свердловской киностудии стартует официальное открытие уникальной городской киноплощадки «Кино в деталях от немого до экшена».

Если Вы хотите узнать все о Свердловской киностудии, узнать, как снимается кино, увидеть реальный съемочный процесс, и принять в нем участие, тогда начните свое путешествие на Уральскую кинофабрику! Для Вас будут представлены разные тематические площадки это Музей кино, студия костюмов, студия звука, мультстудия и, конечно же, самая необыкновенная и интригующая площадка - Большой съемочный павильон на СВЕРДЛОВСКОЙ КИНОСТУДИИ, где будет проходить основное фееричное и незабываемое действие!

Музей кино. Расскажет историю киностудии и представит уникальные экспонаты, которые использовались в съемках исторических и современных картин Уральской кинофабрики: макеты, реквизит, костюмы, парики, предметы интерьера декораций и многое другое.

Мультстудия. Здесь Вам расскажут историю мультипликационных фильмов, какие бывают виды мультфильмов, раскроют секреты их создания. Вас ждут множество кукол, экспозиций и эскизов. И, конечно, Вам покажут мультик на большом экране.

Студия звука. На этой площадке, Вы не только узнаете о том, как рождаются звуки в кино, но и лично сможете озвучить фильм и мультик. Вы сами поразитесь, насколько интересно смотреть на Волка из «Ну погоди!» и слышать свой голос или голос Вашего ребёнка!

Студия костюмов. На экскурсии Вы узнаете об истории, видах и специфике костюмов в кино. Вам расскажут, какие материалы используются для создания

Большой съемочный павильон Свердловской киностудии представит:

- Экспозицию исторической и современной техники – на площадке будут представлены образцы киносъемочного оборудования, фото, и видео, начиная с середины хх в. и до наших дней.

- Flash mob (мастер-класс по Flash mob) – на этой площадке каждый желающий может принять участие в съемках Flash mob.

- Киносъемочная площадка – участникам предоставляется возможность поучаствовать в постановках сцен из известных фильмов немого кино, фильмов жанра мюзикл, исторических картин, и просто известных узнаваемых сцен мирового кинематографа.

- Монтаж и визуальные эффекты – именно здесь можно увидеть процесс создания визуальных эффектов, узнать то, как снимался фильм человек-паук, и фильмы-катастрофы, почему люди могу летать, превращаться в монстров и многое другое.

- Костюмерка – эта уникальная площадка позволит Вам познакомится с разнообразием костюмов из разных фильмов и эпох, почувствовать себя Екатериной Великой, Петром I, Шерлоком Холмсом

- Киногрим – профессиональные гримеры помогут воссоздать образ понравившегося Вам киногероя

- DJ paty

Время работы площадок с 12.00 до 23.00 (Музей кино, Мультстудия, Студия костюмов, Студия звука, цена билета за каждую площадку 120 рублей)

Большой съемочный павильон Свердловской киностудии с 18.00 до 02.00 (цена билета 120 рублей)

Свердловская киностудия, Ленина 50 Ж.




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург