Тюмень
-16...-5° C

Студенческая наука в рамках фестиваля «Весна УПИ»

Просмотров: 250
18 Апреля, в 06:00
по 18 Апреля

Мероприятия, посвященные научной деятельности, начинаются с 18 апреля.

18-22 апреля. VI Межвузовские соревнования по защите информации «RuСTF–2012». В рамках соревнований проводится игра по международным правилам «Capture the flag». Это командные соревнования, проводимые по принципам игры в CTF. В начале игры команды получают идентичные серверы с предустановленным набором уязвимых сервисов. Задача участников — найти уязвимости, закрыть их у себя и воспользоваться ими для получения приватной информации (флагов) у соперников.
Место проведения – актовый зал (Ленина, 51).

sumasshedshaja-nauka

2-4 мая. Научный симпозиум «Безопасность биосферы – ответственность молодежи». Симпозиум проводится по следующим направлениям: законодательно-правовые и образовательные аспекты управления безопасностью биосферы; энергопотребление и энергоисточники, эколого-экономические перспективы; ядерные и радиационные технологии, безопасность их использования; техногенное воздействие на территории и население, программы их реабилитации.
Место проведения – Фт-201.

3-4 мая. Олимпиада по прикладной математике и информатике. Будет проведено два самостоятельных тура: теоретический (задачи из разных разделов высшей математики) и        компьютерный командный тур (решение задач по математике и физике с использованием ЭВМ).
Место проведения – С III.

4-5 мая. Олимпиада по органической химии. Это индивидуальное первенство. Участники –  студенты высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию, с базовой специальностью «органическая химия».
Место проведения – Х-405.

4 -5 мая. Олимпиада по электрохимии. Также индивидуальное первенство. Место проведения – Х-405.

5-6 мая. Фестиваль студенческих команд по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». Помимо «чугуки», как называют ее участники, запланированы «Брейн-Ринг» и «Эрудит квартет». Все соревнования – командные.
Место проведения – Спортзал УралЭНИН.




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург