Тюмень
-16...-5° C

Праздник музыки

Просмотров: 393
23 Июня, в 06:00
по 23 Июня

Prasdnik musikiВ связи с проведением русско-французского сезона языка и культуры 2012 и 30-летием Праздника музыки, с целью продолжения и развития франко-российского культурного сотрудничества, в частности, в сфере современной музыки, появилась идея проведения первого официального Праздника музыки в России, от Москвы до Владивостока, в рамках федерального проекта при поддержке Посольства Франции в России, Французского института и сети Альянс Франсез в России.

15 французских групп выступят в Москве и по всей России. В каждом из 13 городов-участников мероприятие будет организовано в партнерстве сместной администрацией, а также со специалистами в сфере музыки. Концерты пройдут на открытом воздухе: городские парки, площади или широкие улицы, с перекрытым по этому случаю движением.

Праздник музыки – это праздничное музыкальное событие, абсолютно бесплатное, открытое для любой публики и для любой музыки.

Оно появилось во Франции в 1982 году, по инициативе Министерства культуры, и с тех пор проходит каждый год 21 июня, день летнего солнцестояния.

С момента создания Праздник музыки стал международным событием : каждое лето музыкaнты – профессионалы и любители добровольно выступают на улицах и в общественных местах более чем в 340 городах по всему миру!




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург