Тюмень
-16...-5° C

Акция «Микро и макро миры»

Просмотров: 367
18 Мая, в 19:00

Проекты Ночи Музеев 2013 в Уральском Федеральном университете затрагивают две темы. Во-первых, тему общегородской Ночи — «Град вдохновенный и его герои», поскольку безусловным героем художественной истории Екатеринбурга и идейным вдохновителем многих современных художников является Старик Б.У.Кашкин. Традиционно, музей Б.У.Кашкина знакомит зрителей с постоянной экспозицией, посвященной этому герою неформальной культуры Екатеринбурга.

Кроме того, в пространстве музея Б.У.Кашкина — места изучения и экспонирования неформального и наивного искусства — пройдет выставка Б. И Н.Хохоновых, А. Козлова, В.Вяткина «Деньги пахнут-III».

В экспозиции Центра Современной Культуры специальный проект для Ночи Музеев — выставка «Микро и макромиры» (4 этаж учебного здания на Ленина, 51). Это совместный проект Коуровской астрономической обсерватории, Уральского центра нанотехнологий и художника Веры Воинковой. Выставка объединяет взгляд на бесконечные космические пейзажи, запечатленные телескопами обсерватории, и внутренние микроскопические пейзажи живой природы в монотипиях Веры Воинковой. С этой тематикой связан 3-D рисунок художника Нины Рижской, который будет создан на асфальте перед зданием университета.

В этом году в событие будет вовлечен, наряду с Институтом Гуманитарных Наук и Искусств, к которому принадлежит департамент искусствоведения, и технический кампус университета. На площадке здания на Мира, 19, художник Владимир Селезенев, номинант всероссийской премии в области современного искусства «Инновация» — 2013, представит свой проект «Креазот», создаваемый специально для «Ночи Музеев» в УрФУ.

Вход свободный.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, пр. Ленина, 51
+7 (343) 350-74-49
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург