Тюмень
-16...-5° C

«Коричное пати» для «цветов жизни»

Просмотров: 358
17 Августа, в 13:00

Приглашаются дети и их родители

17 августа программу, посвященную Дню города, в ЦПКиО — начнет библиотека им. Белинского.

В 13:00 прямо у входа на центральную аллею парка Маяковского гостей будет ждать веселый и познавательный праздник, подготовленный Белинкой, которая в этом году открыла в любимом месте отдыха горожан свой летний мини-филиал «Общественную читальню». И, вполне естественно, что источником вдохновения для игровой программы стала книга. В данном случае – опубликованный в этом году сказочный роман, лауреат двух литературных премий, «Цветник бабушки Корицы». Его автор Елена Соловьева, кстати, сотрудник библиотеки им. Белинского.

Именно цветочная тематика, на которой строятся многие сюжетные перипетии книги, подсказала идею и название для праздника. «Коричное пати» будет окутано ароматами цветов и пряностей, и обещает увлекательную прогулку в волшебное царство растений.

Корица. Фото с сайта djimbo.ru

Главными участниками праздника станут в первую очередь дети, недаром их иносказательно зовут «цветы жизни».

Для тех, кто хочет получить призы и блеснуть знаниями, в программе предусмотрена викторина по мотивам «Цветника», а также интерактивная игра «Всё о Корице». Здесь, кроме удивительной информации о замечательной пряности, будет предложено разгадать загадки, выбрав один из трех вариантов ответа.

Еще можно будет принять участие в «Конкурсе детских цветочных костюмов», которые нужно изготовить заранее. Лучшие «модели» получат призы и подарки.

Полина Плеханова, дизайнер марки POLLY или, как она себя называет, фея рукотворных цветов, подготовила спецприз, пройдет и дефиле маленьких красавиц с показом аксессуаров для головных уборов.

Сотрудники Белинки проведут мастер-класс «Ароматная рамка», где дети смогут создать поделки с использованием пряностей.

«Интеллектуальной частью» пати станет встреча с писателем Еленой Соловьевой. Состоится автограф-сессия и чтение главы из романа «Цветник бабушки Корицы», действие которой происходит тоже в парке отдыха. Благодаря «Дому книги», можно будет стать обладателем последних экземпляров книги.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, Мичурина, 230
+7(343) 254-80-70
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург