Тюмень
-16...-5° C

Марш черной королевы

Просмотров: 263
04 Мая, в 06:00
по 04 Мая

 

Дмитрий Самылов, главный балетмейстер Уральского государственного театра эстрады, всю свою творческую жизнь занимается вопросами синтеза драмы и хореографии, вопросами актерского искусства в балетном театре, пластической режиссурой в драматических театрах. Рок-балет «Марш черной королевы» - это поиск новых форм и нового языка, логическое продолжение уже постигнутого автором за время его работы над постановками в театрах Екатеринбурга и России, и, одновременно, очередной этап в поисках нового.

Работа над спектаклем началась еще в 2004 году в стенах Учебного театра. Летом 2010 года, при поддержке художественного руководителя Театра Эстрады Александра Новикова и директора театра Максима Лебедева, постановка спектакля перешла на новый уровень и приобрела новое значение.

teatr estradi

«Марш черной королевы» создан  на основе произведений раннего творчества «QUEEN», сочиненных до того, как группа завоевала мировую известность. Выдуманная история об искрометной любви, жестоком предательстве, малодушии и других человеческих пороках, окружающих нас в реальной жизни, раскрывают персонажи, заимствованные из композиций «QUEEN». Основное действие спектакля происходит в воображаемом, фантазийном мире, который отличается от реальности только некоторыми условностями, а все остальное очень напоминает окружающую нас жизнь. Каждый зритель найдет среди персонажей своих друзей, знакомых, а может и себя, но самое главное он соприкоснется с «непопсовой» и гениальной музыкой «QUEEN», открыв для себя новые страницы их творчества.

В постановке участвуют: балет Уральского государственного театра эстрады, студенты института музыкального и художественного образования УрГПУ.

Идея постановки – Дмитрий Самылов

Музыкальный руководитель – Евгений Борисенко

Режиссер – Евгений Косырев

Художник постановщик – Татьяна Чарина




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург