Тюмень
-16...-5° C

Выставка United Buddy Bears

Просмотров: 416
21 Июня
по 21 Июля

Знаменитые Берлинские мишки

В течение целого месяца в парке им. Маяковского будут выставлены знаменитые Берлинские мишки, которые пригласят екатеринбуржцев в путешествие вокруг света, ведь каждый из 111 медвежат представляет одну страну мира.

Мишек покажут в рамках выставки United Buddy Bears*, призывающей к толерантности и пониманию между народами, культурами и религиями. Роспись каждого медвежонка уникальна и служит олицетворением родины художника.

Художники, приложившие кисть к созданию коллективного произведения искусства, рисовали то, что у них ассоциируется с родиной. Так, зеленый мишка с короной и факелом символизирует статую Свободы. Поверхность афганского медведя похожа на каменный рельеф. Русский, конечно же, оформлен «под матрешку».

* United Buddy Bears стартовал в 2002 году в Берлине. Всего в коллекции — 150 скульптур, символизирующих страны, входящие в ООН. Они уже побывали на пяти континентах, посмотреть на мишек толерантности смогло 30 миллионов человек. В Россию медведи приехали во второй раз: в прошлом году аналогичная выставка проходила в Санкт-Петербурге.

Стоимость билетов — 50 рублей.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, Мичурина, 230
+7(343) 254-80-70
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург