Тюмень
-16...-5° C

Выставка «В стиле Denim»

Просмотров: 228
26 Сентября, в 00:00
по 26 Октября

Новый проект студии «Лоскутный стиль»

Тринадцать авторов продемонстрируют около шестидесяти изделий, выполненных из джинсовой ткани.

Организаторы выставки поставили перед собой цель — привлечь внимание мастеров лоскутного шитья к более широкому использованию в своем творчестве нетрадиционных тканей и технологий, а именно — денима.

Деним — плотная хлопчатобумажная ткань саржевого плетения. В основном она применяется в пошиве джинсовой одежды. Для изготовления истинного денима используется только длинноволокнистый высококачественный хлопок. За основу переплетения его полотна зачастую берут окрашенные нити, а в уток — белые. В окрашивании денима применяют только натуральный краситель индиго, а для получения черного цвета добавляют серу.

Выставка откроет зрителям удивительный и разнообразный мир лоскутного шитья. Среди экспонатов можно будет увидеть удивительные панно, каждое из которых представляет собой отдельное и законченное произведение и одновременно является гармоничной частью целостного ансамбля. Также экспозиция содержит и более камерные произведения: игрушки, изделия для дома, а также женскую одежду, аксессуары и украшения.

В каждом представленном предмете привычную синюю ткань оттеняют и украшают различные декоративные элементы: бисер и бусины, пуговицы и клёпки, кружево, искусственная замша, вельвет, тесьма, а также иные художественные техники, как например, вязания и ручная роспись.

Вдохновением для авторов послужило изобразительное искусство, творчество европейских сказочников, мир живой природы, и, конечно, бесконечные возможности благородного денима.

Посетить выставку можно с 26 сентября по 26 октября ежедневно, кроме понедельника.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5 +7 (343) 371-20-41 centrgamaun.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург