Тюмень
-16...-5° C

Презентация книги Валерия Исхакова «Призрак автора»

Просмотров: 179
08 Октября, в 18:30

Презентация книги, выставка картин и аукцион

Валерий Исхаков — член Союза российских писателей с 1992 г, лауреат премии им. Бажова за книгу «Жизнь ни о чем» (2004). Романы и повести публиковались в журналах «Урал», «Новый мир», «Знамя», «Дружба народов». Автор книг «Прочие опасности» (1987), «Дерево в чужом саду» (1990), «Легкий привкус измены» (2003), «Екатеринбург» (2004) и других. Роман «Читатель Чехова» в 2008 г вышел в издательстве «Файард» (Париж). По роману «Легкий привкус измены» был поставлен одноименный спектакль во МХАТе им. Чехова в 2003 г.

С 1981 г Валерий Исхаков работает в отделе прозы литературно-художественного и публицистического журнала «Урал». А три года назад внезапно стал писать картины маслом. Поэтому одновременно с презентацией книги пройдет и открытие первой выставки картин Валерия Исхакова. Портреты известных писателей и поэтов, автопортреты, а также картины на оригинальные сюжеты кисти писателя можно будет увидеть только 8 октября в редакции журнала «Урал». Кстати, одну картину можно будет выиграть в бесплатной лотерее, как и одну из книг Валерия Исхакова. В этот же день пройдёт аукцион, на котором будет продан портрет поэта Юрия Казарина.

В книгу «Призрак автора» вошли два романа, повесть и пьеса «Без жалости», написанные в разные годы и ранее издававшиеся только в журналах. Пьесу представят актёры народного театра им. Г.Е. Гецова.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Малышева, 24 uraljournal.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург