Тюмень
-16...-5° C

Выставка «Музей современного искусства: департамент труда и занятости»

Просмотров: 263
09 Октября, в 00:00
по 01 Января

Специальный проект 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства

Проект Государственной Третьяковской галереи «Музей современного искусства: департамент труда и занятости» продолжит исследование индустриальной тематики в искусстве, начатое куратором Кириллом Светляковымв в 2013 году. На площадке Екатеринбургского музея изобразительных искусств в рамках проекта будет представлено около 50 работ, 9 из которых хранятся в собрании музея.

Выставка предлагает отказаться от восприятия традиционного музея как привычного места хранения и демонстрации «шедевров», и превратить его в место производства искусства и продуцирования художественных смыслов.

Цель проекта — проследить историю труда в советском и постсоветском искусстве от индустриальных до нематериальных форм в период с 1960-х до 2000-х годов и показать, как менялись представления о труде и способы его репрезентации в процессе развития новых художественных практик.

Произведения советского периода, связанные с традицией «сурового стиля», будут сопоставлены с работами современных авторов, которые обращаются к индустриальной и производственной тематике в новейший период.

Куратор: Кирилл Светляков (Государственная Третьяковская Галерея).

Участники: группа ArtBusinessConsulting, группировка «ЗИП», группа «Что делать?», Константин Аджер, Владимир Архипов, Надежда Анфалов, Сергей Братков, Азарий Брызгалов, Арсений Жиляев и Александр Долгов, Виктор Зинов, Наталья Зинцова, Тимофей Коваленко, Нина Костина (Костина-Поташева), Ирина Корина, Андрей Кузькин, Диана Мачулина, Александр Меламид и Филипп Галли, Герман Метелев, Владимир Мироненко, Антон Ольшванг, Янис Осис, Анатолий Осмоловский, Иван Плющ, Александр Повзнер, Тимофей Радя, Анастасия Рябова, Игорь Симонов, Хаим Сокол, Александр Соколов, Ростан Тавасиев и Ольга Ефимова, Ольга и Олег Татаринцевы, Анна Титова, Илья Трушевский, Виктор Умнов, Ольга Чернышева, Николай Чесноков, Антон Чумак, Юрий Шабельников, Стас Шурипа, Влад Юрашко.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Вайнера, 11 +7 (343) 376-30-45 музейизо.екатеринбург.рф

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург