Популярный отдых

Открытие выставки Петра Дика "На границе реального"

Просмотров: 262
15 Октября, в 18:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств представляет выставку известного российского графика последней четверти ХХ века, чье творчество уже вошло в историю современного искусства. Экспозицию составят около 70 работ, исполненных в технике пастели на наждачной бумаге и картоне.
Демонстрация художественного наследия Петра Дика (1939-2002) станет поистине его возвращением – туда, где он когда-то учился, к истокам взрослой жизни и становления. Будущий народный художник России закончил живописное отделение Свердловского художественного училища им. И.Д.Шадра, где его наставниками были Геннадий Сидорович Мосин и Миша Шаевич Брусиловский.
Произведения художника находятся в собраниях Русского музея, Третьяковской галереи, Музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, Владимиро-Суздальского историко-архитектурного художественного музея-заповедника, а также во многих других музеях России и в Баварском государственном фонде художественных коллекций в Мюнхене.

Выставка будет представлена в Екатеринбургском музее изобразительных искусств по адресу ул. Воеводина, 5 с 16 октября по 22 ноября 2015 года.




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург