Тюмень
-16...-5° C

Мистическая экскурсия «Тайны старого дома»

Просмотров: 362
21 Октября, в 20:00

Авторская экскурсия по дому писателя Мамина-Сибиряка

Экскурсия «Тайны вещей старого дома» проводится в музее Д.Н. Мамина-Сибиряка. Этот дом постройки середины 19 века был для уральского классика любимым местом в Екатеринбурге. Здесь жила его семья: его мама, Анна Семеновна, его сестра с детьми, братья… Этот дом видел много радости и горя, здесь рождались и умирали люди, проходили семейные праздники и переживались беды и несчастья. Поэтому маминский дом со своими историями, мифами и преданиями — сам по себе представляет огромный интерес, а старинные вещи, хранящиеся здесь, могут много рассказать о жизни, быте людей 19 века.

Проходит экскурсия по вечерам, когда за окнами сгущаются сумерки, а в доме зажигаются свечи.

Уникальность прогулки по старому дому заключается и в том, что в это время гости могут вплотную подойти к экспонатам и увидеть старинные вещи, мебель, книги, фотографии…не издалека, как обычно днем, а в шаговой доступности.

О чем может рассказать потемневшее зеркало? А какие тайны хранятся в старинном альбоме? Почему вязальный металлический крючок является одним из самых сакральных вещей в доме? Наши гости узнают много мистических историй из жизни этого дома, а потом еще получат на память уральский камень-оберег.

После прогулки по дому гостей будет ожидать чай, заваренный по рецептам хозяйки дома Анны Семеновны Маминой, неторопливые беседы о прошлом Екатеринбурга, о старине, о традициях былого времени.

Предварительная запись по телефону: +(343) 371-35-76. Для групп от 5 до 12 человек.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул.Пушкина, 27 +7 (343) 371-35-76 www.ompural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург