Тюмень
-16...-5° C

Выставка «Борзой стиль»

Просмотров: 218
13 Ноября, в 00:00
по 01 Января

Фотография, графика, живопись

Речь идёт о борзых в их главном природном состоянии — беге. Именно в движении, в страстном преследовании движущейся цели самая сущность борзой проявляет себя. Скорости здесь нешуточные: не меньше 15 м/с! Только опытный и влюблённый в эту сумасшедшую динамику фотограф способен точно «схватить» в объектив то самое мгновение, тот самый ракурс.

Галерея «ПоЛе» сможет, благодаря Уральскому Беговому Клубу, показать лучшие, редкие кадры этого стремительного бега-полёта, его мощь, красоту и завораживающую грацию каждого движения.

Уточним: наше традиционное представление о том, что борзая — это именно вот эта утончённая русская красавица с изысканной узкой мордой и шелковистой длинной шерстью (т.е., буквально, «псовиной», и потому — русская псовая борзая) не полно. К группе борзых, то есть самых быстрых собак, тех, чья анатомия и инстинкты наилучшим образом приспособлены к бегу на просторах, относится целый ряд видов.

Герои фотографической части выставки — от миниатюрных левреток до грандиозных ирландских волкодавов, в том числе, уиппеты, салюки — объединены этой группой. Все они, независимо от роста и комплекции, демонстрируют высокий стиль, неизменную элегантность линий, аристократизм позы и… врождённую интеллигентность в каждый момент своего существования. Показана и пасторально-лирическая, камерно-созерцательная сторона жизни человека и его пса.

В совместном проекте галереи «ПоЛе» и Уральского бегового клуба впервые для широкой публики представляют свои работы и фотографы-профессионалы: Ольга Дулова, Иван Захаров, Наталия Лукьянина, Александр Мальшаков, Karli Saul, и любители: Екатерина Акатьева, Максим Ильинов, Светлана Корбан, Петр Малков, Евгения Плясунова.

Обобщенные художественные образы «борзого стиля» представлены живописными работы Елены Гладышевой, офортами графика-анималиста Ирины Маковеевой, графическими листами Олега Бухарова и др.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 50/ж +7 (343) 350-11-49 www.pole-gallery.ru/index.php

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург