Тюмень
-16...-5° C

Фестиваль-ярмарка Night Bazar

Просмотров: 235
30 Ноября, в 00:00

Предновогодняя ярмарка

Предновогодний Night Bazar приглашает друзей душевно, красочно, весело и с пользой проводить уходящий год.

Не секрет, что в суматохе мы откладываем один из самых приятных моментов — поиск подарков для своих любимых — «на потом». И зачастую, когда этот момент наступает, мы видим уже грустные полупустые прилавки. Night Bazar придёт на помощь: в последнее воскресенье года на ярмарке будут представлены работы 60 уральских мастеров. Здесь и яркие украшения, и уютные вязаные вещицы, и космическая керамика, и необычные наряды, и этичная косметика. Стоит ли говорить, что всё это будет создано из натуральных экоматериалов?

Фото предоставлено организаторами

Как известно старым друзьям «Базара», умельцы не только предлагают свои творения, но и охотно делятся опытом — желающие смогут принять участие в марафоне мастер-классов и создать подарок самостоятельно: ткачество и вышивка, вязание на спицах и крючках, плетение маленьких мандал, лепка из глины. Всегда есть, чему научиться! Любители готовить узнают секреты приготовления вегетарианских блюд, которые украсят новогодний стол, и познакомятся с основами проведения чайной церемонии. И, конечно, не обойдётся без готовых блюд от вегетарианских кафе и магазинов города.

Фото предоставлено организаторами

Мастера площадки телесных практик также приготовились удивлять. Кроме полюбившегося «Прави́ла» гостям предложат занятия на акупунктурных досках для стояния и лежания; практику растяжки шеи и выправления основного позвонка — «Атлант», а также БЭСТ-массаж (биоэнергосистемотерапии).

Музыкальным подарком от организаторов станет выступление ансамбля «Ныжилсем» — задорных марийских бабушек из деревни Курки Артинского района. Марийские бабушки так же проведут традиционный свадебный ритуал. Другой коллектив — Cantadora — исполнит народные песни в оригинальных современных аранжировках. Электронный проект Wonder k и La:lee bloom познакомит слушателей с экспериментальной музыкой. А девушки из Tribal Beat Dance company и Mata Tribe покажут новые танцы в стиле «трайбл». Студенты из Индонезии, Камеруна, Эквадора исполнят песни, популярные на их родине.

Фото предоставлено организаторами

Под присмотром вальдорфского детского экосадика «София» продолжает развиваться весёлая и добрая детская площадка. Благодаря открытому микрофону малыши смогут поделиться любимыми песнями, стихотворениями и танцами.

За красоту будут отвечать мастера мехенди из студии «Лакшми». Ответы на вопросы помогут найти частые гости Night Bazar — предсказатели.

Музыкально-танцевальная программа:

  • 15:00 Cantadora;
  • 16:00 Ансамбль «Ныжилсем»;
  • 17:00 -19:00 танцевальная программа Tribal Beat Dance Сompany и Mata Tribe;
  • 18: 00 Выступление иностранных студентов из Индонезии, Камеруна, Эквадора;
  • 19:00 Электронный проект Wonder k x La:lee bloom.

Марафон мастер-классов:

Весь «Базар» мастер-класс по ткачеству, мозаике и плетению мини-мандал.

  • 12:00 – 13:00 лепка марийской сказки и глины для детей и взрослых;
  • 13:00 – 15:00 изготовление новогодних ангелов, батик, плетение браслетов дружбы;
  • 15:00 – 16:00 изготовление флейт;
  • 16:00 – 17:00 славянская вышивка;
  • 16:00 – 17:00 вязание на спицах;
  • 17:00 – 18:00 вязание крючком;
  • 19:00 – 21:00 рисование для детей и взрослых.

* Студентам и многодетным семьям — 150 руб., пенсионерам и детям до 12 лет вход свободный.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Пушкина, 12 +7(912) 630-37-32

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург