Тюмень
-16...-5° C

Выставка «Калейдоскоп — красивый вид; смотрю, наблюдаю»

Просмотров: 195
15 Января, в 00:00
по 01 Января

Выставка нижнетагильской лаковой росписи по металлу и живописи

15 января в Музейном центре «Гамаюн» состоялось открытие выставки Светланы Поповой «Калейдоскоп — красивый вид; смотрю, наблюдаю». Пейзажи, женские портреты, натюрморты, бытовые и исторические сюжеты — калейдоскоп образов и тем, которые по мановению кисти талантливой художницы разместились на металлических подносах. Традиционная нижнетагильская роспись не перестает изумлять и радовать даже самого искушенного зрителя. Знаменитый двухцветный мазок, самобытная художественная школа, авторское видение каждой темы вкупе дают удивительно свежее, сочное ощущение бытия и счастья.

Роспись по металлу дополняет портретная живопись, выполненная маслом. Монохромные и цветные портреты отличаются доверительностью и душевной теплотой. Простые композиционные приемы художницы позволяют зрителю почувствовать характер и настроение моделей.

Светлана Николаевна Попова родилась в 1960 году в городе Каменск-Уральский Свердловской области. Рисунком и живописью увлекалась с детства. С 1968 по 1978 годы Светлана посещает художественную школу №1 Каменск-Уральского, позже устраивается работать художником-оформителем на кондитерской фабрике. В 1985 году Светлана Николаевна окончила курс обучения на Художественно-графическом факультете Нижнетагильского Государственного Педагогичесого Института по специальности учитель рисования, черчения и обслуживающего труда.

Дальнейшая профессиональная деятельность Светланы Поповой неразрывно связана с живописью и творчеством. Активную выставочную деятельность и участие в городских, областных, всероссийских, а также зарубежных выставках Светлана Николаевна совмещает с преподаванием в Уральском колледже прикладного искусства и дизайна (филиал Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова).

Выставка продлится до 7 февраля.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5 +7 (343) 371-20-41 centrgamaun.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург