Тюмень
-16...-5° C

Мастерская «Сказы: герои уральских мифов»

Просмотров: 152
30 Ноября, в 00:00

Фотомарафон

В следующие выходные, 6-7 августа, Уральский филиал ГЦСИ приглашает принять участие в мастерской-фотомарафоне «Сказы: герои уральских мифов». Участники станут героями нового проекта и получат свои снимки от Фёдора Телкова.

Мастерская — это один из этапов создания проекта фотографа Фёдора Телкова и Жени Чайки «Сказы», основанном на культурном, историческом и экспедиционном материале. У проекта есть три отправные точки: мансийская и башкирская мифологии, произведения Павла Бажова и заводская культура. Название проекта — это отсылка к сказам Бажова, писателя, который впервые обратился к уральской мифологии и преобразовал языческих божеств в сказочные персонажи, соединил их с заводской культурой, с героями Урала — рабочими, мастерами.

Задача мастерской простая — из подручных материалов сделать себе костюм одного или нескольких персонажей и сфотографироваться. Возможно, в объектив Фёдора Телкова попадёт весь образ, возможно, он снимет ваш портрет, а возможно, только наиболее яркий фрагмент костюма. В любом случае в качестве подарка за участие вы получите свою фотографию в электронном виде, а лучшие фотографии, сделанные во время работы мастерской, войдут во второй набор открыток проекта «Сказы», который будет представлен широкой публике уже в этом августе.

Во дворе ГЦСИ (с 12:00 до 18:00) вас будут ждать простые крафт-материалы и инструменты, возможность почитать Бажова или любые подходящие истории со сцены, посмотреть вдохновляющие фильмы и послушать музыку, настраивающую на правильный лад.

Что приносить с собой? Помните, ваш любимый костюм вы сможете унести домой, поэтому смело приносите с собой «домашние заготовки», например, элементы национальных костюмов, шубы, ритуальные украшения, рога оленей и просто что-нибудь невероятно прекрасное.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Добролюбова, 19а +7(343) 385-86-35 www.ncca.ru/main?filial=5

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург