Тюмень
-16...-5° C

Выставка «После нас»

Просмотров: 791
01 Августа, в 16:30
по 20 Октября

Выставка «После нас» исследует современную реальность и то, что эту реальность подменяет: гаджеты, нейросети и товары широкого потребления.

Работы выставки акцентируют внимание на взаимодействии человека и цифрового мира, границы которого с каждым днем становятся менее различимыми. Избыточное производство товаров, переизбыток информации в сети провоцируют художников обращаться к уже существующим объектам. Вырванные из повседневности предметы преобразуются в артефакты и точно репрезентируют реальность «здесь и сейчас».



Сталкивая частное и публичное, художник Игорь Самолет создает инсталляцию из скриншотов – архив современной жизни в вечно растянутом онлайн-настоящем.

 

Арт-группа pt9 вступает в давнюю дискуссию о границах человеческого: копируют ли нейросети наши мыслительные механизмы, способна ли машина создавать прекрасное? Сетевые фильтры в работе Людмилы Калиниченко подчёркивают и проблематизируют необходимость включенных электроприборов для продолжения общения в мессенджерах и соцсетях. Юля Вергазова изображает торговые центры как самодостаточный межгалактический корабль, где несостоявшиеся покорители космоса предаются безграничному потреблению.

 

Режим работы выставки: вторник-воскресенье 12:00–20:00, понедельник – выходной.

Бесплатные медиаторские экскурсии: среда, пятница, суббота.

Цена билета: 150₽, льготный – 100₽.

Уральский филиал ГЦСИ


Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург