Главная > Статьи > Карьера > Найди свою профессию по знаку Зодиака

Найди свою профессию по знаку Зодиака

29 ноября 2017
Категория: Карьера

Многим ли посчастливилось просыпаться на работу с хорошим настроением и желанием поскорее очутиться на рабочем месте? Или для вас этот процесс подобен каторге, а изнурительные часы тянутся так долго и монотонно, что, кажется, всё это никогда не закончится? Если всё чаще вы испытываете негативные эмоции и подергивание глаза при воспоминании о «любимой» работе, то, возможно, выбрали профессию, которая вовсе не подходит вам. А как же понять, к чему «лежит душа»? На этот вопрос вам помогут ответить звёзды и знаки Зодиака!

Овен (21 марта – 20 апреля)

Овны - прирожденные лидеры и начальники. Они зачастую уже со школы знают, чем хотят заниматься всю жизнь. Обладая удивительной выносливостью и желанием быть везде первым и непобежденным, Овнам удаётся реализовать себя в спорте и ловко подняться по карьерной лестнице. Отличительной чертой Овнов является стремление к победе, жажда быть лучше всех. Свой жёсткий и кипучий характер им лучше направить в нужное русло, например, они могут стать успешным политиками или ярыми правозащитниками. Неплохую карьеру Овны способны построить в военном деле, педагогике, а также могут с удовольствием найти своё призвание в качестве ветеринара или дантиста.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Упорные и несколько строптивые Тельцы способны достичь больших успехов почти в любом направлении своей деятельности. Наиболее подвластна им и близка финансовая сфера, так как Тельцы буквально притягивают к себе деньги. Им важно состояться материально, жить в достатке и роскоши. Поэтому среди предпочтительных специальностей для этого знака Зодиака звёзды отмечают профессии финансиста, ювелира, работника с недвижимостью, предпринимателя, администратора ресторанного бизнеса.  Также Тельцы хорошо проявляют себя в архитектуре, строительстве, способны создать образ идеального дома.

Стоит отметить, что обладая настойчивостью и упорством, Тельцы всегда будут верны своего начальству и не оставят назначенные ему поручения недоделанными. Из них получатся прекрасные подчинённые, но цену себе они знают, поэтому будут требовать соответствующее вознаграждение за проделанную работу. Телец имеет способности к творческим профессиям: может развить талант к пению, освоить художественное ремесло. Всё, к чему прикасаются Тельцы, приобретает завершенный вид.

Близнецы (21 мая – 21 июня)

Любознательные Близнецы обожают пробовать и создавать нечто новое, полностью окунаясь в рабочий процесс. Люди, рождённые под этим знаком, зачастую говорят то, что думают, редко скрывают свои эмоции, любят общаться с людьми, от которых можно получить интересные и полезные знания. Близнецы хорошо реализуют себя в работе, которая связана с коммуникацией и обработкой информации. Обладая прилежностью, терпением и воображением, Близнецы могут творить и создавать как и художественные произведения, так и  новые научные изобретения. Для них прекрасно подойдут профессии инженера, журналиста, менеджера, репортёра, артиста, бухгалтера. Близнецы с легкостью реализуют себя в качестве рекламного агента, так как благодаря своему таланту красноречия способны продать абсолютно всё.

Рак (22 июня – 22 июля)

Для Раков важно постоянно находиться в обществе, которое может быть полезно. Люди к ним тянутся как мотыльки на огонек. Харизматичные и уверенные в себе Раки преуспевают при создании собственного бизнеса, структуру которого знают досконально. Балансы и бухгалтерия не пугают их, а напротив очень привлекают и захватывают. К Ракам всегда можно обратиться за помощью, ведь они поддержат и помогут. Поэтому этот знак хорошо себя реализует внутренне, если человек становится врачом или психологом. Многие Раки выбирают идти по стопам своих отцов, продолжая семейное дело.

Предпочтительные профессии для Раков: психиатр, детский психолог, непосредственная забота о животных, владельцы (администраторы) кафе, ресторанов, баров, садоводы, часовщики.

Лев (23 июля – 23 августа)

Львы обладают организаторским талантом и умеют грамотно распределить работу. Они ответственны, любезны и справедливы. Поэтому почти с детства стремятся к руководящему положению в обществе. Львам жизненно необходимо блистать и быть во главе происходящего. Если у них получается достигнуть этого, то они будут с удовольствием трудиться на радость своему начальству. Львы нуждаются в зрителях своей проделанной работы, которые будут восхищаться их результатами. Хорошо себя реализуют, если станут визажистами, телеведущими, директорами, актерами, политиками и дизайнерами. Главное при выборе профессии для Льва служит их личный интерес в данной сфере, ведь без отсутствия такового ни о каких «овациях» со стороны окружающих речи быть не может. Залог успешной карьеры Львов – наличие увлечённости собственной деятельностью.

Дева (24 августа – 23 сентября)

Ответственные и педантичные Девы всегда выполняют поставленные задачи. Для них важны чёткость и порядок в работе, свобода их пугает. Люди, рождённые под этим знаком, успешны там, где нет необходимости придумывать что-то новое. Они с удовольствием следуют заданному распорядку и правилам.

Нельзя сказать, что Девы не обладают амбициями, но всё же предпочитают углубиться в исполнение своих собственных обязанностей и не отвечать при этом за последствия. Наиболее подходящие для них профессии следователя, судьи, бухгалтера, медика или фармацевта. Девам стоит выбирать специальности, в которых можно «всё разложить по полочкам», тогда, можете быть уверены, что они сделают все аккуратно и точно в срок.

Весы (24 сентября – 23 октября)

Разносторонние и легкие на подъём Весы способны найти себя почти в любой сфере. Они с удовольствием выделяют для себя что-то новое и интересное, которое поглощает их внимание полностью. Весы обладают удивительной чуткостью, вниманием к людям и острым чувством справедливости. Именно эти качества не позволяют им заниматься тем, что способно навредить другим людям или заставит нарушить закон.

С деньгами у Весов дела обстоят не очень. Финансовая сфера им не совсем подходит, ведь чем больше они контактируют с деньгами на работе, тем меньше к ним «приходит в карман» в итоге. Но зато Весы обладают необходимым красноречием, с помощью которого с лёгкостью могут помочь достичь компромисса для всех сторон. Успешные профессии для Весов: дипломат, писатель, фотограф, повар дизайнер одежды, а также всё, что связано с красотой.

Скорпион (24 октября – 22 ноября)

Скорпионы не обладают большой любовью к людям. Они способны контролировать собственные эмоции и чувства разумом. Люди, которые рождены под эти знаком Зодиака, хорошо реализуют себя в качестве хирургов, криминалистов, так как имеют острый ум и холодную голову. Но это не значит, что Скорпионы не могут попробовать себя в творческой сфере. Если они обладают хорошим голосом, способны передать всю красоту окружающего мира, то с лёгкостью достигнут больших успехов в качестве эстрадного певца или талантливого дизайнера. У Скорпионов нет чувства страха перед новым, они не бояться рисковать. Поэтому смело могут сделать успешную карьеру в науке, аналитике и журналистике. Среди предпочтительных профессий выделяют: хирург, прокурор, криминальный журналист, солдат, работник отдела кадров.

Стрелец (23 ноября – 21 декабря) 

Стрельцы порой переоценивают свои возможности, всегда метят высоко, не любят довольствоваться малым. Рутинная работа не для них. Сильный характер Стрельцов лучше всего проявляется на руководящих должностях. При этом для достижения хорошего результата больше предпочитают работать в коллективе, чем в одиночку. Важно отметить, что данному знаку Зодиака легко дается изучение иностранных языков. Главным фактором, определяющим сферу их деятельности, является собственный интерес, без которого Стрельцы быстро затухают на работе. Любители рисковать, получать новые эмоции, связанные с опасностью, открыты к путешествиям и новым культурам. Именно эта черта Стрельцов не даёт надолго задерживаться на месте в одной организации. Им важно всегда быть в движении, а рутинные специальности лучше избегать. Из Стрельцов получатся хорошие переводчики, ветеринары, журналисты, спортсмены, кинологи. Неплохо реализуют себя в туристическом бизнесе.

Козерог (22 декабря – 20 января)

Козероги не способны сидеть на месте долгое время. Они сами себе на уме и всегда стремятся к лучшему, к покорению новых высот. Поэтому для людей данного знака Зодиака стоит избегать специальностей, в которых нет карьерного роста. Материальное поощрение для Козерогов также важный фактор при выборе профессии. Если Козерогу за свою карьеру не удаётся достичь высокого социального положения, то он буквально «опускает руки» и становится апатичным сотрудником. Чтобы избежать этого, должен присутствовать определённый стимул в работе в виде карьерной лестницы или материального вознаграждения за собственный труд. Козероги неплохо реализуют себя во властных структурах, в качестве политика, продюсера, предпринимателя или врача с высшей категорией.

Водолей (21 января – 20 февраля)

Водолеи не отличаются страстью к карьере с раннего возраста. Они обладают чувственностью и человечностью, которую стремятся внести во всё, что делают. Люди, рождённые под знаком Водолея, разносторонние и многогранные личности. Они непредсказуемы в своем выборе профессии. Отличительной чертой людей этого знака является чувство коллективизма, дисциплинированность, упрямство, отсутствие зависти к чужим успехам и честность. Всё это подталкивает Водолеев к работе, которая даёт им возможность совершенствоваться в различных сферах и направлениях. Водолеям хорошо быть там, где есть возможность получить или создать что-то новое, ранее не открытое, так как их буквально манят те отрасли, которые постоянно развиваются. Предпочтительными профессиями для таких людей являются: изобретатель, инженер, психолог, социолог, экономист, фотограф.

Рыбы (21 февраля – 20 марта)

Рыбы, как правило, обладают удивительными талантами, способны создавать и творить. Хорошо преуспевают в качестве писателей, художников, фотографов, музыкантов. Всё, что связано с искусством, привлекает внимание Рыб. Этот настрой они переносят и на работу. Для людей этого водного знака важно работать в собственном ритме. Они могут приспосабливаться к любым обстоятельствам и не навязывают своё мнение, поэтому зачастую выбор их профессии ложится на других людей, как правило, на родителей. И всё же Рыбам желательно самим определить свой жизненный путь, ведь только в этом случае они легко и в короткие сроки добьются невероятных успехов на работе и смогут создать себе материальный комфорт.

Рыбы – это креативные личности. Им хорошо в тех профессиях, где можно проявить себя с творческой стороны. Больше всего им подходят профессии психоаналитика, частного сыщика, писателя, педагога, финансиста.

Автор: Анастасия Матвеева

Фото: www.zastavki.com, www.midarkskypark.org


Билет в будущее: как получить образование во Франции

Не просиживай штаны, иди учись: правда и мифы о дистанционном обучении

Шанс для незрячего ребёнка "увидеть": кто такой тифлопедагог  

 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск