Главная > Статьи > Это интересно > Кошкины мысли, или чем отличается кот ученый от обычного Васьки

Кошкины мысли, или чем отличается кот ученый от обычного Васьки

28 октября 2012
Категория: Это интересно

В последнее время кошки и коты приобрели огромную популярность. Все любят толстых, ленивых котов, и лишь немногие гордятся тем, что они обладатели красивой, грациозной кошки, - а это довольно странно. Собаки нужны для охраны дома, для охоты или в качестве поводыря, а кошка? Что может предложить она? Чеширский кот - это кот-философ, он наделен волшебными свойствами и собственным мнением; Кот ученый погружает в затейливый мир пушкинской сказки; Кот-Бегемот - оборотень и любимый шут маэстро Воланда из «Мастера и Маргариты»; Базилио – кот-мошенник... Все эти герои имеют кошачьи свойства, тогда как современная кошка их лишилась.

В поисках опровержения нашего мнения, мы задали молодым екатеринбуржцам необычный вопрос: « О чем думают кошки?»

Антонина Чехова , 21 год, административный директор бизнес-школы:
-«Хочу жрать. Очень хочу. Много. Всё, что есть, - всё мне. Можно и с вашей тарелки,так даже вкуснее», - это 100% мысли моей Маруси.

Аня Щербакова , 19 лет, студентка
- Не знаю. Ее нет рядом.

Алена Макарова , 21 год, студентка:
-Кошки бывают разные: пушистые, лысые, маленькие, большие, разных пород, много-много кошек по всему миру, и у каждой из них в голове куча мыслей, но главная мысль каждой кошки - это еда, как бы отхватить лакомый кусочек со стола хозяев.

Елена Плесовских , 19 лет, продавец-консультант, студентка:
-Думаю, у моего кота мысли такие: «Когда же будет конец месяца? Ведь там хорошая зарплата, а где зарплата - там и вкусный «Вискас» каждый день!»

Kot HenkАндрей Богданов , 20 лет, студент:
-Не знаю, кого из своих котов я могу назвать первым, но надо с кого-то начать...
Начну с того, что потемнее. Он интеллигентен и очень легко возбудим в плане игр (любит гоняться за лазером). Этот кот очень ревнивый: он абсолютно всегда спит со мной! И часто будит, засовывая свою головку под руку. А носик у него мокренький, и мне неприятна такая движуха поутру. Когда он приходит ночью, то ложится и смотрит. Мне почему-то кажется, что в нем что-то есть, а думает он что-то вроде: «Ну, вот, я тут». Тогда я начинаю с ним разговаривать мысленно (телепатически). Когда он будит меня с утра и смотрит, то я понимаю, что он хочет кушать. Просит об этом он всегда один, без второго рыжего кота. Я смотрю на него, он смотрит на меня, я отворачиваюсь, он все понимает и ложится рядом или залазит на меня. Еще есть рыжий кот. Он странный. Я не могу понять его мысли.

Ольга Гордеева, 20 лет, студентка:
- Кот считает, что я беговая дорожка.

Антон Аникин, 20 лет, студент:
-У меня есть кот, и он думает, что новый альбом «Vaccines» гораздо лучше предыдущего.

Анастасия Терещенко, 20 лет, студентка:
- Кошки думают о том, что люди в них больше нуждаются, чем они в людях.

Валерия Олесова, 20 лет, студентка:
- У меня кошки нет, но есть у соседей. Кот Маркиз. И, кажется, он думает, что должен заходить в каждую соседскую квартиру. А еще он думает, что я должна чесать ему пузо в любой момент, когда он плюхнется на спину и начнет перекатываться с боку на бок. Какая тут может быть работа? Если пройдешь мимо и не обратишь внимания, будешь одарена испепеляющим взглядом, полным презрения.

Алена Савина, 20 лет, студентка:
- Он немного глуповат, и еще он гей или би. Думает о других котах.

Чернов Рома , 21 год:
- Кошки думают, как и люди, - только о кошках.

Таково мнение студентов и людей молодых, но работающих. Самое романтическое представление о кошках сохраняется у школьников: вот, например, что на наш вопрос ответила 10-летняя Даша Прямикова, ученица 5 класса:
- Кошки думают о своих детенышах, они боятся, что люди заберут от них котят, и те больше не увидятся с мамочкой.

Как бы там ни было, но кошки – это одно из самых замечательных изобретений природы. Поэтому не забывайте кормить вашего любимца, в противном случае, он будет очень расстроен.

Опрос подготовила
Ксения Задорожная

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск