Главная > Статьи > Это интересно > Этот день в истории. 12 августа

Этот день в истории. 12 августа

07 августа 2015
Категория: Это интересно

Как часто Вы задумываетесь, сколько всего интересного, радостного или трагического произошло в определенный день за все существование мира? Мы расскажем, почему 12 августа можно устроить себе праздник, кого можно смело поздравлять и кому сказать "спасибо" за супер-изобретение века.

Если душа требует праздника именно сегодня, 12 августа, тогда этот список для Вас:

12 августа в России празднуют День военно-воздушных сил. Этот день принято считать Днем создания авиации России. Интересный факт: все мероприятия, организованные для военных летчиков проходят в День Воздушного флота России.

В 2015 году вышел указ президента об объединии Военно-воздушных сил с войсками Воздушно-космической обороны. Теперь в России появился новый вид войск — Воздушно-космические силы. С 1 августа мы под надежной защитой ВКС!

Если Вы молоды телом или душой, то сегодня Ваш день - Международный День Молодежи празднуется 12 августа с 2000 года. Этот день повод не только для радости, но и повод сделать что-то для улучшения мира, ведь Вы молоды и сильны, все в Ваших руках!

 

Также давайте дружно скажем спасибо компании IBM. Именно 15 августа 34 года назад они выпустили первый персональный компьютер. На сегодняшний день около 1 миллиарда компьютеров на земле. И вряд ли кто-то может представить жизнь без своего железного друга.

 

 День рождения сегодня празднует также другой железный друг - швейная машинка Зингер. Наверняка многие знают, как выглядит та или иная модель. Так вот именно 12 августа много лет назад создатель получил патент на производство маленьких и компактных швейных машинок. К сожалению в 2000 году компания Singer разорилась, но экземпляр машинки остается во многих домах до сих пор...

Множество сотен жизней спасено было хирургом Джозефом Листером, 15 августа 1865 года ему пришла гениальная идея обрабатывать хирургические приборы дезинфицирующим средством. В результате чего за последующие четыре года уровень смертности снизился почти на 50 %.

Хоть раз в жизни все попадали в экстренные ситуации и от паники забывали какой номер набрать, с 12 августа 2013 года можно судорожно не перебирать в голове номера телефонов, а запомнить номер 112 и при необходимости пользоваться им. Кстати, к 2017 году планируют отказаться от других телефонов экстренных служб и перейти полностью на этот.

Надеемся, Вам не понадобиться номера экстренных служб, но понадобится список праздников и исторических событий. Помните, что  даже в самый грустный и пасмурный день в мире происходит или произошло что-то важное и хорошее!

Исторический экскурс для вас проводила Ольга Ямщикова.

Фото: relax.dviger.com,ru-bezh.ru, ozinger.ru, russianarmya.ru


Даже техника танцует в честь Дня строителя

Путевые заметки. Вперед по Ирбитскому тракту: роскошь прошлого и убогость настоящего

Самые ожидаемые фильмы августа. Трейлеры



Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск