Главная > Статьи > Это интересно > Карты Таро раскрывают тайны

Карты Таро раскрывают тайны

20 января 2016
Категория: Это интересно

Сейчас заканчивается святочная неделя, та самая неделя, когда молодежь, и не только, активно увлекается гаданиями. Не буду перечислять и расписывать множество способов святочных гаданий, а поговорим о вере людей в конкретный способ гадания - профессиональный расклад карт Таро. И о том, какое влияние может оказать результат расклада на жизнь людей.

Как пишут эзотерики, источник гадания – тайна. Нам достоверно известно, что карты использовались в Италии в 15 веке в виде широко распространенной карточной игры. Богатые господа ввели красивые колоды, некоторые из которых дожили до наших дней. Позже, в 18 и 19 веках, карты обнаруживаются у множества влиятельных ученых – окулистов. Эти господа были очарованы гаданием и признали, что изображения на картах обладали большой силой, чем предполагала простая игра. Они показали «истинную» историю Таро, соединив карты с тайнами Египта, герметической философией, каббалой, алхимией и с другими мистическими системами. Это продолжалось до начала 20 столетия, когда Таро было включено в практику некоторых тайных обществ, включая Орден Золотой Зари.

Хотя корни Таро лежат в оккультной традиции, интерес к картам в последние несколько десятилетий расширился и охватывает многочисленные и разнообразные направления деятельности. Таро чаще всего считается инструментом ворожбы и пророчества. Традиционное гадание Таро требует участия двух персон: Ищущего – человека, который ищет ответы на персональные вопросы, и – Читающего - человека, который знает, как толковать карты. После того, как Ищущий перетасовал и сдвинул колоду, Читающий размещает выбранные карты по некоторой схеме, называемой раскладом. Каждая позиция и каждая карта в раскладе что-то означает. Читающий объединяет эти два значения, проливая свет на вопрос Ищущего.

Поговорить на эзотерическую тему меня сподвиг недавний случай с моей знакомой (с целью анонимности назову ее А.). Так вот, у А. в данный период жизни неопределенные отношения с молодым человеком. Причем эта неопределенность ее просто замучила. Это и натолкнуло А. пойти на «крайние меры» - обратиться за помощью к «расхваленной» профессиональной гадалке. И не то что бы А. увлекалась гаданиями и слепо верила различным предсказаниям. На нее это совсем не похоже. Но после этой встречи А. приняла решение прекратить отношения со своим молодым человеком. Это решение помогло принять, как вы поняли, предсказание гадалки. Если в двух словах, А. нагадали об отсутствии чувств молодого человека к ней и о не развитии дальнейших отношений, то есть о создании семьи с этим парнем можно и не мечтать. Вот А. и решила, чего время зря терять, уж лучше сейчас «порвать» с ним.

Даже не сомневаюсь, что многие сейчас подумают о глупости А. О том, что нельзя верить ни картам, ни гадалкам, что человек сам творец своей судьбы. Но и немало людей действительно верят результатам гадания, и более того, сами гадают и пророчат себе будущее. Это видно из проведенного опроса в социальной сети «Одноклассники»:

Обращались ли вы к гадалкам для расклада карт Таро:

ДА – 35%
НЕТ – 30%
САМ ГАДАЮ – 35%

Верите ли вы предсказаниям карт Таро:

ВЕРЮ – 68%
НЕ ВЕРЮ – 32%

Может быть, верят те, у кого сбываются предсказания, а кто не верит, тот и не гадает. Хотя нет, гадают, но, наверное, ради развлечения. Но ради развлечения ли!?

Автор текста: Яна Каранфил


Осторожно, магия! 

Современная магия на ТВ шоу 

"Мы влюбляемся в оболочку, а любовь - это нечто большее"

Русскоязычный программист стал героем западных СМИ 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск