Главная > Статьи > Это интересно > Ох уж эти девушки…

Ох уж эти девушки…

07 марта 2016
Категория: Это интересно

Каждая девушка мечтает быть самой и красивой и желанной, иметь толпы поклонников и выслушивать сотни комплиментов в свою сторону. Все мы знаем, что некрасивых девушек не существует. В каждой девушке, женщине есть собственная «изюминка», нужно только её найти.

Это не так просто как кажется, очень важно научиться работать над собой и своими недостатками, чтобы добиться высоких результатов. Для этого вам не обязательно посещать элитные салоны красоты и покупать дорогостоящую одежду. Все что вам нужно – это всего лишь следить за собой. Красивый маникюр, ухоженные волосы и естественный макияж станут залогом вашего успеха. Недорогая одежда будет сидеть на вас умопомрачительно, если вы научитесь  сочетать её с другими вещами, и обыгрывать всё это разнообразными аксессуарами.

Первое с чего я хочу начать это волосы. Они всегда должны выглядеть безупречно. Возьмите за правило хотя бы раз в неделю баловать свои волосы хорошей, питательной маской. В магазине есть много недорогих и очень хороших вариантов, стоит только поискать. Так же вы можете сделать её у себя дома, посмотрев все необходимые ингредиенты в интернете или в старых бабушкиных книгах. Обязательно используйте бальзам для волос, каждый раз, когда моете волосы. После него ваши волосы заметно станут более блестящими и послушными. По возможности откажитесь от фена, частое его использование может привести к изменению структуры волоса, сильный поток горячего воздуха делает волосы ломкими и сухими.

Ни для кого не секрет, что один из первых факторов, по которым мужчина оценивает женщину, являются её ногти. Красивые ухоженные руки с нежной кожей и изящными ногтями – залог успеха для любой девушки и женщины. Существует невероятное количество доступных, но от того не менее эффективных  рецептов, позволяющих вернуть вашим ногтям естественный здоровый вид.

Ванночки для ногтей

Ванночки для ногтей - несложная, но очень полезная процедура. С  помощью неё укрепляется ногтевой слой и нормализуется кровообращение. Процедура выполняется с использованием растительного масла с добавлением лимонного сока. Все эти ингредиенты  помещаем в специальную ванночку и погружаем кончики пальцев в эту смесь. Процедура занимает 10-15 минут. Уже через несколько таких процедур, ваши ногти приобретут совершенно другой вид. Отличным результатом вас порадуют ванночки из картофельного отвара. Это процедура значительно смягчает кожу рук и предотвращает слоение ногтей.

Никакой макияж не будет смотреться на вас идеально, если под его слоем будет скрываться множество прыщей и черных точек. Залог красивой и здоровой кожи - очищение. Очень важно два раза в день – утром и вечером использовать гель для умывания или другие средства, которые хорошо удаляют загрязненные участки кожи. Каждую неделю стоит проводить глубокое очищение различными масками. Эта процедура позволит вам избавиться от высыпаний на лице, кожа со временем приобретет легкий румянец и не будет жирниться.

Повседневный макияж девушки должен выражать стремление выгладить нежно, стильно и в тоже время естественно. Достаточно будет иметь в вашем арсенале лишь румяна, пудру, тени, тушь и блеск для губ.

Итак, как же выглядеть идеально с помощью макияжа на каждый день:

1. Обязательно перед нанесением макияжа очищаем кожу с помощью тоника и ватного диска. Для того что бы кожа приобрела матовый оттенок.
2. Наносим увлажняющий крем, для того что бы сделать кожу немного бархатистой и нежной.
3. При необходимости большой косметической кистью легким движением руки наносим пудру.
4. Будьте аккуратней с румянами, наносить их стоит средней кистью в области скул, строго снизу вверх.
5. Тени значительно освежат ваши глаза, и предадут им естественную выразительность.
6. А предать объем нашим ресничкам поможет тушь, тушь наносим в 1-2 слоя, не более.
7. Ну и самая последняя изюминка макияжа - это блеск или помада.

Умение красиво одеваться и выглядеть при этом шикарно – не значить иметь кучу денег и горы дорогой одежды. Можно просто уметь комбинировать небольшое количество вещей между собой и выглядеть не хуже знаменитости с красной дорожки. Задав себе вопрос «Как одеваться красиво и недорого?», девушка должна научиться следующим правилам:

Менять образ « На ходу»

Одну вещь можно комбинировать различными аксессуарами: сумка, украшения, обувь. Если каждый раз менять что-то из перечисленного, никто и не догадается, что вы носите, к примеру, одно и то же платье.

Юбка-карандаш

Это палочка-выручалочка для любой девушки. Юбка всегда будет эффектно смотреться на вашем теле, её легко можно сочетать с любыми блузами и рубашками. Ещё один большой плюс данной вещи заключается в том, что в ней вы всегда будите выглядеть стройнее на пару килограмм.

Брюки

Это неотъемлемая часть гардероба. С помощью прямых брюк с высокой посадкой также можно добиться визуальной коррекции фигуры. Вы можете приобрести брюки черного и белого цвета,  комбинируя их с разным верхом и красивыми украшениями.

 

Блузки

Строгие и женственные, белые и яркие блузки всегда пользуются актуальностью. Самыми модными блузками на сегодняшний день считаются блузки в стиле туники или блузки боди. Цветовая гама не имеет никакого значения, чем больше разнообразных цветов в гардеробе, тем легче будет составить новый образ.

Туфли   

Красивые, а самое главное удобные туфли на каблуке, должны быть в гардеробе у каждой уважающей себя девушки. Компанию им также должны составить лодочки и любая другая обувь на плоской подошве. Цвет обуви должен гармонировать с расцветкой одежды. Существует простой прием позволяющий увеличить длину ног, вам стоит только подобрать брюки или джинсы по одной цветовой гамме с обувью. Обязательно следите за тем, чтобы обувь всегда была чистой. Это один из факторов, по которому складывается мнение о человеке.

 

Думаю что данные советы помогут вам стать самой красивой и привлекательной. Находите время для себя любой и тогда поклонники не заставят себя ждать. А самое почаще улыбайтесь, ведь улыбка – это внутреннее настроение души и сильнейшая защита от негативных эмоций.   

Автор текста: Елизавета Лобкова


8 Марта - праздник весны и прекрасных женщин
 
Идеи подарков на 8 марта
 
21 интересный факт о Франции  



 
  
   

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск