Главная > Статьи > Это интересно > Обзор самых интересных блогов на YouTube

Обзор самых интересных блогов на YouTube

02 апреля 2016
Категория: Это интересно

Пересмотрели уже все фильмы и не знаете, чем свои глаза занять на выходных? Предлагаем вашему вниманию подборку топовых блогов, которые не только удивят вас интересными фактами и покажут новые неизведанные места на планете, но еще и пополнят ваш мозг интересной информацией из мира и науки. Сразу предупредим, что +100500, ThisIsХорошо, letsplay и Кати Клэп в этой подборке нет.

Начнем с канала SlivkiShow. Это интересный и познавательный канал, символом которого стал кот Куки, который пристально наблюдает за всеми съемками и контролирует результат. Мы посмотрели лайфхак по созданию домашней гантели, увидели, как горит 10 000 бенгальских огней и убедились, что есть достойная домашняя альтернатива фанте.

Адрес канала: youtube.com/user/SlivkiChanel

С помощью Куки Юра – ведущий канала научит вас, как из обычных подручных средств, сделать какую-либо полезную вещицу.

Интересный факт: у канала больше 400 млн. просмотров и более 2 млн. долларов прибыли.

Следующий канал, на который мы хотим обратить ваше внимание – DaiFiveTop, именуемый как «Самый народный топ в мире – Топ пять, дай пять». С 2013 года выпускает топы по результатам зрительских голосований в одной рубрике и интересные факты про самые разные вещи в другой. Мы посмотрели 10 самых богатых животных в мире, 5 самых смертельных явлений в природе и 10 тайн бермудского треугольника. Изучайте мир вокруг.

Адрес канала: youtube.com/user/DaiFiveTop

Интересный факт: у канала больше 600 млн. просмотров и более 900 тыс. долларов прибыли.

Какие тайны скрывают ваши друзья и знакомые? Правда ли жители мегаполисов стали безразличны ко всему, что происходит? В этих вопросах разбираются питерские пранкеры (от англ."prank" - practical joke) Коля и Гурам на своем канале Rakamakafo. Парни проверяют прохожих на смелость и чувство юмора, а также устраивают социальные эксперименты, убеждаясь, что мир не без добрых людей. Предупреждаем, эпатажа на канале достаточно, будьте готовы. Мы посмотрели девушку-пикапершу, Деда Мороза – наркодилера и несколько жестоких розыгрышей.

Интересно, что они придумают на 1 апреля?

Адрес канала: youtube.com/user/rakamaka4

Интересный факт: у канала больше 200 млн. просмотров и более 300 тыс. долларов прибыли.

Какие фильмы не стоит смотреть и почему выясняет BadComedian – Евгений Баженов.Блогер искренне верит, что вещи надо называть своими именами, поэтому под его хлёсткую и резкую критику попадают самые разные кинокартины (по нашему наблюдению, в основном, отечественные). Ирония и гротеск – его верные спутники в видео рецензиях. Но и без рекомендаций «хорошего», по мнению ютубера, кино своих зрителей он не оставляет.

Адрес канала: youtube.com/user/TheBadComedian

Интересный факт: у канала больше 140 млн. просмотров и более 100 тыс. долларов прибыли.

Еще один интересный и познавательный канал – Научпок. Мечта любого почемучки. Потому что на канале каждое видео в виде нарисованных схем, мультиков и иллюстраций рассказывает про факты окружающих нас вещей. Откуда берется пыль? Можно ли создать гомункула? Чем мы болеем? На эти вопросы в доступной и увлекательной форме ответят 3-5 минутные видео.

Адрес канала: youtube.com/user/nowchpok

Интересный факт: у канала больше 30 млн. просмотров и более 60 тыс. долларов прибыли.

На этой неделе это все интересности видео пространства, которыми мы хотели поделиться. Смотрите, познавайте, набирайтесь позитива и удивляйтесь.

Цифры: whatstat.ru


Какие они сегодняшние студенты?

У каждого свои тараканы...

С головой в Африку: лекция стилиста Марины Одношевиной

10 малоизвестных фактов о фильме «Служебный роман»

Мой ласковый и нежный…синеязыкий сцинк

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск