Главная > Статьи > Это интересно > Розыгрыши на 1 апреля. Как разыграть близких?

Розыгрыши на 1 апреля. Как разыграть близких?

01 апреля 2016
Категория: Это интересно

Так вышло, что в этом году день 1 апреля, он же День дурака выпал на пятницу – священный день офисных клерков. Ваши друзья, знакомые и коллеги могут оказаться шутниками, зачастую с чувством черного юморка. Чтобы быть бдительными и предупредить насмешки над вами Уралстудент.ру предлагает подборку розыгрышей. Берите и пользуйтесь.

По старой традиции шутить в День дурака люди с чувством юмора начинают с раннего утра. Одни по их велению становятся обладателями трехколесного автомобиля по акции «Купи колесо и получишь автомобиль в подарок»,  другие в приступе истерического смеха бегают по квартире в поисках подходящей пары носков, предварительно спрятанной автором шутки. Не отходя от традиций, мы приведем самые крутые, на наш взгляд, розыгрыши на 1 апреля в хронологическом порядке с раннего утра. Поехали!

Утреннее забвение

В пятницу отодрать себя от кровати сложнее всего, из-за накопившегося за неделю недосыпа. Но если у вас все-таки получилось сползти с кровати под омерзительные звуки будильника, будьте готовы, что вас разыграют. Раннее утро – это время спящей бдительности, а значит, удобного случая для первоапрельской шутки.

Настоящая подстава для родителей - маленькие любознательные карапузы. После их шуток-испугов понадобится валерьянка, а не кофе. Прекрасное начало дня, по крайней мере, для шутника.

Представляем подборку приколов а-ля «Русский юмор» на 1 апреля для родных и близких. Вы можете выбрать как безобидные, так и смелые розыгрыши. Кто чем рискует…

    • Возьмите флакон для шампуня и закрепите кусочек прозрачного полиэтилена с внутренней стороны отверстия. Бедняга даже не поймет, почему из полного флакона не льется этот самый шампунь.
    • Покройте сухое мыло бесцветным лаком. Мыло не будет мылиться, а жертва розыгрыша окончательно выйдет из себя.
    • Засыпьте сахар в солонку, а соль, напротив, в сахарницу. Каково будет разочарование так и не помывшейся жертвы, когда вместо ароматного кофе она хлебнет соленый терпкий напиток.
    • Предварительно заморозьте воду в формочках с добавлением ментоловых конфет. Как только кто-нибудь 1 апреля захочет выпить колы со льдом, приготовьте камеру. Поскольку это изумленное и растерянное лицо нужно обязательно запечатлеть.
    • Замените молочный крем между печеньками "Орео" мятной зубной пастой или любым другим острым, жгучим наполнителем.

Чем бы молодежь ни тешилась

Говорят, розыгрыши на 1 апреля в России привил реформатор Петр I. С его легкой подачи бояре и простые крестьяне стали подшучивать друг над другом в первый день апреля. Сегодня в День смеха принято шутить не только в кругу семьи и друзей, но и на учебе. Следующие случаи произошли на самом деле.

Голый студент

Все произошло в одном из вузов. В разгар лекции в аудиторию зашел в банном халате студент из параллельного потока. Он извинился и обратился к девушке-студентке со словами: «Я одежды своей не нашел. Ты не брала?». На что девушка, покопавшись в рюкзаке, невозмутимо вручила ему вещи.

Лектор стоял как завороженный, а студенты хихикали, едва сдерживая смех. Как только все успокоились, и лекция продолжилась, в аудиторию вошел еще один раздетый. Смех в зале! Занавес!

Расплата за прогулы

Если у вас есть однокурсник, которого можно назвать заядлым прогульщиком, можно жестко подшутить над ним. Как правило, деканат от таких персонажей требует справки, объясняющие неприличное число Н/Б. Вы можете вручить секретарю декана липовую справку от друга, который якобы не может присутствовать из-за…беременности. Молитесь, чтобы у декана было чувство юмора, иначе вашему приятелю после такой шутки может грозить повестка в военкомат.

Кстати, еще одна актуальная тема для шуток на 1 апреля. Всем известно, что ходящие на краю пропасти студенты-прогульщики панически боятся мужчин и форме и даже приговаривают мантру «чур не я – чур не я», проходя мимо здания военкомата. Вы можете подшутить над другом, отправив ему уведомление об отчислении из вуза и, тут как тут, – «офицера» с липовой повесткой.

Каково будет его облегчение, когда шутка откроется. Возможно, приятель даже возьмется за голову и пойдет учить социологию.

Тук-тук - "Занято!"

Случай из жизни. На нашем факультете был единственный на этаже туалет. Устав от постоянных визитеров, оставляющих бычки, как-то на 1 апреля мы перевесили табличку «Туалет» с уборной комнаты на дверь кабинета «Зверь Иваныча» (так мы называли чрезвычайно требовательного и экспрессивного преподавателя по вышмату Ивана Ивановича). Он очень не любил, когда в его кабинет врываются без стука. К слову, «гастролеров-курильщиков» мы больше не видели.

Хардкорные розыгрыши

Существует отдельная категория людей, значение юмора для которых имеет достаточно условные, понятные только им критерии. Они могут напугать среди ночи, показать отрезанный палец и даже голову.

Представляем розыгрыши на 1 апреля для отчаянных людей, обладающих стойкой душевной субстанцией.

Для первой шутки нужно распечатать на фотобумаге лицо человека (им может быть хоть Николай Басков, например) и поместить это художество в бутыль с желтым наполнителем.

Если жертва - это девушка, панически боящаяся жучков и пауков, следующий розыгрыш следует вычеркнуть из коварного плана. Для всех остальных он подходит как нельзя лучше. Запаситесь резиновыми насекомыми и подложите их в пиццу, сэндвич или на телефон. Можно воспользоваться механической мышью. Эффект будет потрясающим!

Под конец вечера можно напугать соседей и прохожих таким вот образом. Это при условии, если среди них нет престарелых бабулек и слабонервных мамаш.

Народная мудрость гласит, что самые блестящие каламбуры - те, которые менее всего подвержены осмыслению. Вольтер был прав, однако, говоря, что объяснённая шутка перестает быть шуткой. Шутите на здоровье, друзья!

По материалам 24smi.org


Обзор самых интересных блогов на YouTube

Технология Apple вырежет мат из песен

Полицейский научил бездомную девочку играть в классики

Молодая англичанка впервые за три года попробовала фрукты

Австралийские пранкеры разыграли коллег реалистичным динозавром

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск