Главная > Статьи > Это интересно > Кем пойти работать? Интересные профессии

Кем пойти работать? Интересные профессии

20 сентября 2016
Категория: Это интересно

Каждый день мы общаемся с представителями каких-либо специальностей. Но все это обычные профессии: учителя, врачи, водители, менеджеры, юристы и т.д. А вы не задумывались о том, что в мире существует очень много профессий, которые ну никак нельзя назвать привычными для нас? А о многих мы даже и не слышали, но при этом есть множество людей, которые зарабатывают себе на жизнь, занимаясь именно такой необычной работой. И сейчас мы расскажем вам о 10 самых необычных специальностей.

Начнем с профессии, распространенной в Англии. Звучит она так: стояльщик в очереди. Дело в том, что по статистике средний англичанин проводит в очереди  примерно год своей жизни. Именно поэтому англичане охотно пользуются услугами человека, который просто постоит за них в очереди. Услуга им обходится недешево, примерно в 30 фунтов (около 40 долларов), но, видимо, свое время жители Туманного Альбиона ценят еще больше. Данная работа оказалась настолько актуальной, что в Англии даже открылось специализированное агенство, нанимающее стояльщиков в очереди.

Следующая необычная профессия – постижер. Это человек, который занимается изготовлением париков, усов и различных бакенбардов. Но на самом деле это не так просто, как может показаться на первый взгляд. На изготовление одного парика в среднем уходит 15 дней. Поэтому постижеры должны обладать просто невероятным терпением.

 

Собеседник – именно такая профессия распространена в Японии, а в частности – в Токио. На улицах японского мегаполиса даже есть специальные будочки, где сидят профессиональные собеседники. Представители этой необычной профессии за вполне умеренную плату готовы выслушать любого желающего. В среднем, за неделю, собеседники выслушивают около 10000 человек.

Переворачиватель пингвинов. Да-да, есть и такая профессия, распространенная в Антарктике. Наиболее востребована она вблизи аэродромов. Как оказалось, пингвины – очень любопытные птицы. Они так высоко задирают головы, чтобы рассмотреть взлетающие самолеты, что падают на спину. Но перевернуться из этого положения самостоятельно они не в состоянии. Именно тогда им и приходят на помощь переворачивали пингвинов.

Ловец муравьев. Суть профессии заключается в том, чтобы отлавливать из муравейника наиболее сильных и выносливых муравьев, которые в дальнейшем послужат для создания искусственных муравейников.

Торговец мечтами. Крайне творческая профессия. Если вы желаете хотя бы на один день стать, например, известным актером, то торговец мечтами воплотит вашу мечту в реальность. В Чикаго даже есть фирма, занимающаяся воплощением в жизнь желаний клиента. Все что вам нужно для этого – это прийти к ним в офис и рассказать о своей мечте. Правда есть и один минус: минимальная стоимость услуг торговца мечтами составляет 150000 долларов.

Смотритель за пожарами. Профессия нужная, но довольно скучная. Нужно лишь сидеть на верхушке высокой башни и наблюдать, не начнется ли где-либо поблизости пожар.

Расправитель морщин. На самом деле речь идет об… обуви. В дорогих бутиках расправители морщин следят, чтобы обувь всегда оставалась в идеальном состоянии. Поэтому после каждой примерки специальные люди расправляют на обуви морщины.

Контролер качества игральных кубиков. Такие люди весьма востребованы крупными производителями, ведь малейшее несовершенство игрального кубика может повлиять на исход игры. Поэтому контролер качества игральных кубиков строго следит за тем, чтобы игральный кубик был без каких-либо дефектов.

Подбиратель мячей. Эта специальность востребована в крупных гольф-клубах. Суть работы заключается в том, чтобы следить, не попали ли мячики на прилегающие к площадке для гольфа территории.

Это были самые необычные специальности, которые только можно встретить. И если теперь ваша профессия покажется вам скучной или слишком обычной, то вы всегда сможете попробовать себя в необычной сфере деятельности. Ведь теперь вы знаете о них немного больше.

Автор текста: Анастасия Блохина

Фото: biz-anatomy.ru, inter-hr.ru, ianimal.ru, gorod.tomsk.ru, anypics.ru


Занимательные факты о "Симпсонах" 

Проба пера. О счастье

Тайм-менеджмент для студентов и школьников

Опрос студентов: увлечения и хобби

9 идей: как интересно провести выходные

 

 

 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск