Главная > Статьи > Это интересно > Творчество витает в «Воздухе», или Место, где сбываются мечты

Творчество витает в «Воздухе», или Место, где сбываются мечты

02 августа 2017
Категория: Это интересно

В детстве у каждого из нас были мечты: простые и сложные, маленькие и большие. Какие-то с возрастом осуществились, а некоторые ушли на второй план в силу определенных обстоятельств.

Но ведь никогда не бывает поздно, правда? Именно поэтому я отправилась на мастер-класс по живописи маслом, чтобы нарисовать свою первую картину и поставить галочку напротив еще одного детского желания.

В самом центре нашего города в старинном особняке исполняются мечты. Студия «Воздух» открыла свои двери для всех желающих прикоснуться к прекрасному, погрузиться в атмосферу настоящего творчества, не имея никаких навыков и знаний. Ежедневно проходят мастер-классы по живописи акварелью, маслом, акрилом и пастелью, а также другие творческие мероприятия.
У студии два создателя: Мария Руль - организатор мастер-классов, продюсер благотворительных проектов. Елена Гуди - яркая творческая личность, она отвечает за атмосферу и красоту пространства. Именно ее руками был создан интерьер и декорации. Елена преподает уникальные мастер-классы по интуитивному психологическому рисованию

В преддверии первой большой даты  - один год со дня открытия - "УралСтудент" поговорил с основателями студии.

Как появилась идея открыть творческую студию?

- Познакомились мы в далеком 2013 году и как-то со временем появилось желание создать собственное творческое пространство. Мы хотели объединить огромный накопленный опыт и навыки двух специалистов. Все это позволило нам без особых трудностей начать свое дело. Мы одни из первых в нашем городе, кто начал развивать направление творческих мастер-классов и сделал искусство доступным. Наша основная цель - поделиться радостью творчества со всеми желающими.

С чего вы начали?

- Изначально мы искали необычный дом - дом для всей нашей команды, ведь мы проводим здесь очень много времени. И наконец-то нашли наш старинный особняк. Он обладает своей неповторимой атмосферой и энергетикой, что способствует творчеству. Мы считаем, что без особой атмосферы и вдохновляющего антуража творить ярко и в полной мере невозможно.


Были ли трудности?

- Особых трудностей не было. Начинали мы постепенно, примерно с одного мастер-класса в неделю, но понемногу росли, добавляли новые интересные темы и количество мастер-классов в наше расписание. Слаженная работа команды позволила нам легко войти в новый ритм! Сейчас мы выросли до ежедневных занятий и множества направлений.

Расскажите о своей команде?

- Наши основные художники: Макс Братко - экспрессионист, весельчак, позитивный и легкий, человек-праздник. Преподает у нас мастер-классы преимущественно по масляной живописи, может работать с неограниченным количеством людей. Ведет обучающий курс для начинающих художников.
Никита Григорьев - исключительный художник-универсал, перфекционист, всегда добивается самых высоких результатов у учеников. Ведет уникальные мастер-классы по авторской методике со свободной темой - на таких мастер-классах каждый с нуля может нарисовать все, что пожелает.
Максим Кузнецов - профессиональный художник, ведет у нас акварель, пастель и масло. Внимательный преподаватель, под чутким руководством которого создаются прекрасные работы.
Ирина Шимме - наш незаменимый администратор, чуткий и внимательный. человек, она заботится о наших гостях, благодаря ей в студии всегда порядок во всех смыслах.


Есть ли возможность попасть к вам новым людям?

- На данный момент у нас сплоченная молодая команда, но мы всегда рады новым людям, которые горят творчеством, идеями и энтузиазмом! В дальнейшем задумываемся о расширении штата сотрудников.

Поделитесь планами на будущее?

- Мы развиваемся с каждым новым месяцем, число наших гостей растет. Планов множество: добавление новых мастер-классов - по росписи посуды, одежды, развитие направления интуитивного рисования, развитие курсов живописи. Ведение онлайн - курсов и создание онлайн - магазина картин, а также открытие багетной мастерской и магазина сувениров и подарков.

Ваши пожелания  нашим читателем, гостям студии и начинающим художникам?

- Всегда находитесь в поиске новых увлечений - это как вдохнуть глоток свежего воздуха в бесконечном потоке рутины. Необъяснимое удовольствие появляется просто ниоткуда. Мы искренне желаем нашим гостям и начинающим художникам не останавливаться на достигнутом, желаем вдохновенно творить - для души, для раскрытия своего потенциала, для веры в себя и собственные силы. А наша студия всегда открыта для всех желающих увлечься творчеством, и мы вам в этом поможем!


Вот так спустя пару часов в старинном особняке в окружении профессионального художника, множества красок, кисточек и мольберта я осуществила свою детскую мечту. Домой я шла с пальцами в краске, улыбкой до ушей и собственноручно написанной картиной под мышкой. Учитесь новому, пробуйте неизведанное и обязательно во чтобы то ни стало исполняйте свои мечты!

Автор текста: Алеся Курзаева
Фотографии: vk.com/artclub_vozduh


«Хорошо там, где нас нет»: памятка иногородним студентам

10 лайфхаков для красивых волос

Полезные приложения для путешествия, командировки и отпуска 

Лето в городе: не сетовать, а наслаждаться! 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск