Главная > Статьи > Это интересно > История, космос и искусство: 7 инстаграм-аккаунтов для самообразования

История, космос и искусство: 7 инстаграм-аккаунтов для самообразования

26 февраля 2019
Категория: Это интересно

Instagram уже давно стал не просто соцсетью для выкладывания своих фото. Это полноценная площадка для получения информации в разных сферах. Собрали подборку образовательных аккаунтов, где вам расскажут о науке, и об искусстве и о многом другом.

Искусство

ГМИИ им. Пушкина

Пушкинский музей регулярно постит фото с картинами художников и рассказывает как об их авторе, так и о самой картине.

Анастасия Постригай

Основатель крупнейшей онлайн-школы искусств. В отличие от Пушикнского музея образовательные посты здесь появляются чаще и не ограничиваются художниками, чьи работы приехали на выставку. Здесь расскажут как о конкретных личностях, так и о целых эпохах и школах искусств. В сториз Анастасия выкладывает краткие гиды по картинам. И проводят мини-игры, которые помогают лучше запомнить информацию.

Космос

«Роскосмос»

Аккаунт посвящён новостям «Роскосмоса». Но по большей части сюда выкладывают снимки и видео из космоса, сделанные космонавтами с орбиты. Также можно найти архивные фото с историей российской космической отрасли.

 

Марсоход Curiosity

В аккаунте собраны снимки, сделанные марсоходом Curiosity.  Правда недавно Curiosity был выведен из эксплуатации, но кто мешает выкладывать фото других марсоходов.

 

История

Arzamas

Официальный аккаунт образовательного издания Arzamas понравится людям с обострённым чувством прекрасного. Авторы выкладывают работы малоизвестных в широких кругах художников, делятся интересными деталями жизни людей прошлых эпох, а также анонсируют новые мероприятия и курсы проекта.

 

«Страдающее Средневековье»

Знаменитай паблик во «Вконтакте» не изменяет своим традициям. Собрали впечатляющую подборку интересных деталей средневековых картин. и не забывают иногда делать из них мемы.

 

Архитектура

Краевед Денис Ромодин

Краевед и экскурсовод Денис Ромодин рассказывает об архитектуре и декоре городов России и остального мира.

 


Рекламный ролик книги: Отзыв о фильме «Тобол»

Психологический триллер, основанный на реальной истории: в ЦСД прошла премьера спектакля «Магазин»

Греемся со вкусом: 5 горячих напитков для тех, кто устал от простого чая 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск