Главная > Статьи > Учеба > Советы новоиспеченным студентам

Советы новоиспеченным студентам

26 августа 2010
Категория: Учеба

 

Ежедневное недосыпание, стресс, суета, связанные с подготовкой с ЕГЭ и вступительным испытаниям остались для тебя позади. Ты попал в список зачисленных и стал носителем гордого звания «студент»! Поздравляем!!! Впереди тебя ожидают несколько действительно ярких и запоминающихся лет студенческой жизни! Пока ты ловишь последние деньки уходящего лета и  еще не вступил на порог новой и пока неизвестной для тебя жизни позволь дать тебе несколько советов.

Постарайся влиться в коллектив, найти среди одногруппников новых друзей. Эти люди не только могут поддержать тебя и помочь в учебе (а без этого, поверь, придется совсем непросто), но и стать надежной опорой и поддержкой по жизни.

Принимай участие в жизни своего учебного заведения. Ты получишь отличную возможность познакомиться поближе с преподавателями, найти новых друзей среди студентов и просто интересно провести время.

Не забрасывай учебу «в дальний ящик». Наверстать во время сессии весь упущенный материал всегда нелегко. Лучше всего поглощать знания поэтапно на протяжении месяцев учебы.

Не пропускай много лекций. Ты можешь упустить что-то действительно важное, а нагнать упущенные темы далеко не всегда оказывается простым.

Борись с ленью. Поверь, соблазн оставить подготовку к семинару, зачету, экзамену или написание курсовой на потом возникает у каждого. Важно суметь в нужный момент сказать «стоп» собственной лени и наконец взяться за дело.

Развивай коммуникабельность. Никогда не бойся что-то лишний раз переспросить у преподавателя, не стесняйся поднять руку, выйти к доске. Не бойся того, что ты что-то не знаешь и не понимаешь. Ведь именно для того ты и пришел учиться, чтобы получить новый объем знаний.

Влюбляйся. Студенческая, как и школьная любовь остается в памяти на всю жизнь, а нередко становится основой семьи.

Не теряй возможности, успевай по- максимуму. Многие студенты умудряются совмещать учебу с работой, занятиями спортом, развлечениями, путешествиями, параллельно получают еще одно образование, изучают языки, посещают различные курсы. Запомни, именно сейчас, в период студенческих лет перед тобой открыты многие двери для больших возможностей. Важно видеть и не упускать шансы!

На вопрос о студенческой жизни любой из бывших студентов ответит, что студенческие годы остаются лучшими в жизни каждого человека! Учись, отдыхай, развлекайся, получай массу новых впечатлений и пусть годы учебы запомнятся тебе на всю последующую жизнь!

 

Юнна Зузенкова

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск