Главная > Статьи > Учеба > Молодые вузы Екатеринбурга

Молодые вузы Екатеринбурга

27 октября 2010
Категория: Учеба

 

 

Государственные вузы (высшие учебные заведения)

Уральская академия государственной службы (УрАГС) — один из самых молодых вузов Екатеринбурга. В ноябре 1991 года он был создан Правительством РСФСР как Уральский кадровый центр для подготовки и переподготовки кадров государственных и муниципальных органов государственной власти и управления, специалистов рыночной экономики. А 26 апреля 1995 года распоряжением Президента России Бориса Ельцина был преобразован в Уральскую академию государственной службы. Сейчас УрАГС является крупнейшим  учебно-методическим и научным центром по подготовке кадров в области государственного и муниципального управления, координирующим деятельность уральских вузов, связанных с подготовкой кадров для государственной службы. Современный комплекс зданий находится по адресу 620219, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 66.

Сайт www.uapa.ru

Самым молодым государственным вузом на данный момент является Екатеринбургская академия современного искусства (ЕАСИ).  Вуз учрежден Постановлением Главы Екатеринбурга 20 июня 2006 года, в ответ на реально существующий городской дефицит специалистов  в сфере социокультурного проектирования.  Студенты ЕАСИ – это творческие люди, активно влияющие на культурную территорию города.  Адрес: 620000, г. Екатеринбург, ул. Мира, 40а.

Сайт www.eaca.ru

Уральский институт социального образования (УрИСО, филиал МГСУ) –  учреждение высшего профессионального образования, созданное 22 ноября 1999 года. Уникальность УрИСО в том, что он стал первым по подготовке специалистов социальной работы для пенитенциарных учреждений.  Адрес: 620039, г. Екатеринбург, ул. Донбасская, д. 8

Сайт ekaterinburg.rgsu.net

 

Негосударственные вузы (высшие учебные заведения)

1990

Гуманитарный Университет (ГУ) стоит у истоков негосударственного образования в нашей стране. Основная задача – подготовка высококвалифицированных специалистов, способных встраиваться в сложную структуру современной жизни, занимая в ней активные и престижные позиции. Основан ГУ в декабре 1990 года, до этого в Екатеринбурге негосударственных вузов не было.  Не смотря на свою «молодость» ГУ зарекомендовал себя, как качественный, солидный, современный вуз.  Адрес: 620049, г. Екатеринбург, ул. Студенческая 19.

Сайт www.gu.ur.ru

Уральский институт бизнеса им. И. А. Ильина основан в 1990 году, имеет налаженные связи с органами образования, государственными и негосударственными вызами, государственными органами и частными предпринимательскими фирмами. Образовательная концепция института — дать студентам систему научных знаний и познавательных умений и навыков работы на компьютере, с лучшими программными продуктами и в Интернете. Воспитать свободную личность, наделенную духовном началом, которая принимает на себя общественную ответственность и свое «Я» направляет в социально полезное русло.  Адрес: 620014 г. Екатеринбург, пер. Центрального рынка, д. 6.

Сайт WWW.URIB.INFO

1992

Уральский институт экономики, управления и права (УИЭУиП) был создан в 1992 году по инициативе учёных уральского государственного университета им.А.М. Горького и Уральской государственной юридической академии.  Первое название Института - Уральский университет экономики и права. Институт предоставляет широкие возможности получения фундаментального и прикладного образования, используя в образовательном процессе различные активные методы обучения, постоянно развивая и внедряя новые информационные технологии, привлекая к преподаванию ученых и практиков. Адрес: 620055, г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 194.

Сайт www.urep.ru

Уральский финансово-юридический институт (УрФЮИ) создан в 1992 году на базе Государственной Юридической академии усилиями лучшей профессуры из государственных ВУЗов города. УрФЮИ является единственным вузом в России по подготовке профессиональных руководителей и специалистов, владеющих в равной степени знаниями в области юриспруденции, финансов, экономики, бухгалтерского учёта. Адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 1.

Сайт www.urfji.com

1993

Уральский институт фондового рынка (УИФР) основан в 1993 году, успешно работает на рынке высшего профессионального образования.  В настоящее время УИФР является уникальным учебным заведением, обеспечивающим подготовку экономистов с базовым высшим образованием и углубленным знанием специфики функционирования фондового рынка России.  Адрес: 620032, г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, 35.

Сайт www.uifr.ru

1994

Институт международных связей (ИМС) был организован в 1994 году как Екатеринбургский колледж иностранных языков, переименованный позднее в Институт международных связей. ИМС готовит специалистов для международной культурной и экономической деятельности, которые в совершенстве владеют иностранными языками и обладают  глубокими знаниями в сфере теории и практики международных культурных и внешнеэкономических связей.           Адрес: 620075, Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта,33.

Сайт www.ims-ural.ru

Уральский гуманитарный институт (УрГИ) создан в 1994 году. Идеология учебного процесса в УрГИ определяется гуманитарной направленностью и неразрывным единством общеобразовательной, научно-исследовательской и профессиональной подготовки специалиста. Социально-культурное и профессиональное обучение студентов достигается также посредством непрерывной лингвистической подготовки, высокой компьютерной грамотности и практической направленности обучения.  Выпускники УрГИ  устойчивы в сложных ситуациях, профессионально подготовлены, умеют мыслить нестандартно, успешны в бизнесе, творчестве и науке.               Адрес: 620078, Россия, г. Екатеринбург ул.Комсомольская, 63.

Сайт www.urgi.ural.ru

1999

Уральский институт туризма (УИТ) – филиал российской международной академии туризма – на Урале как вуз работает с 1999 года и за это время стал ведущим учебным заведением, готовящим кадры для туристической отрасли – самой быстроразвивающейся отрасли экономики. На сегодняшний день Уральский институт туризма – молодой и перспективный профильный ВУЗ, успешно работающий на рынке образовательных услуг в сфере туризма и гостеприимства.     Адрес: 620034, г. Екатеринбург, ул. Марата, 17.

Сайт www.uralinsttur.ur.ru

 

(Подборку сделала Мария Ольховская)

Другие высшие учебные заведения.


Вузы Екатеринбурга;

Институты Екатеринбурга;
Академии Екатеринбурга;

Университеты Екатеринбурга;

 

 
УрАГС :: ЕАСИ :: УрИСО :: ГУ :: УрИБ :: УИЭУиП :: УрФЮИ :: УИФР :: ИМС :: УрГИ :: УИТ

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск