Главная > Статьи > Учеба > Курсы рисования в Екатеринбурге: "Путь от любителя до мастера"

Курсы рисования в Екатеринбурге: "Путь от любителя до мастера"

05 марта 2014
Категория: Учеба

Бок о бок с нами проходят курсы Изо,

иногда мы могли подглядеть картины новоиспеченных художников, но видеть, как проходят сами курсы не приходилось.

Молодёжному порталу «Уралстудент» стало интересно заглянуть внутрь и узнать,  как же проходят эти курсы. В это раз группа подобралась опытная, но они уже достигли успехов, так как занимаются дольше всех.

Класс для занятий небольшой, но уютный. Все, что нужно  есть:       

           замечательный преподаватель;
           хорошее освещение, что очень важно для художника;
           необходимое количество мольбертов, атрибутика, а главное душевная атмосфера.

Группа, которая была на занятие, рисует уже довольно профессионально. Даже удивительно, а они впервые начали заниматься искусством рисунка только на этих курсах. Пришли они на занятия 2 года назад, и, по их словам, если сравнить, как они рисовали в первый раз и сейчас, то это будет «небо и земля».

 Начинали все с программы «Быстрый результат»:

Сначала осваивали натюрморт (изображение неодушевленных предметов), потом начали писать пейзаж красками. Программа длилась 3 месяца (занятие один раз в неделю).Но остановиться на этом никто не захотел, и они решили совершенствовать свое мастерство. И сейчас художники-любители уже уверенно пишут пейзаж масляными красками. Кто-то выбрал тематику лета, а кто-то суровую русскую зиму.

Летом они ходят на пленэр (живописная техника изображения объектов при естественном свете и в естественных условиях), в основном выбирают места на эльмаше или уралмаше.

Больше всего понравился настрой группы


"У них горят глаза, им хочется развиваться. В основном ходят на занятия работающие люди. И место того, чтобы идти домой и сидеть у телевизора, они выбрали более полезное занятие для души. Все стараются не пропускать, делают всё, чтобы успеть вовремя. Они отметили, что после работы очень устают, но, придя на занятия, у них поднимается настроение, они чувствуют себя окрыленными".

Некоторые даже участвуют в выставках (например, Елена Александровна), продают свои картины, дарят своим близким. 

Группа очень довольна своим преподавателем, Кокорниковой Инной Яковлевной. Все отмечают, что она чуткий и хороший учитель, чувствующий способности каждого ученика, находящий подход к каждому, а также, развивающая любовь к искусству.

Инна Яковлевна


"Сначала училась в художественном училище, потом работала в художественных мастерских, затем училась в   харьковском художественном институте (направление: интерьер), но перевелась и закончила УралГАХА (графический     дизайнер). А первые шаги в искусстве рисунка начались с «пелёнок» и самостоятельной записи в художественную школу."


 

Работы преподаватели:

 

 

Инна Яковлевна отмечает:

немаловажен в работе  психологический климат и душевная атмосфера. Также она очень рада группе, которую ведёт уже второй год. Ей нравится, что они друг друга хорошо понимают, что группа даёт ей полезную и новую пищу для творчества.

 

Инна Яковлевна видит в них очень творческих личностей, которые готовы самостоятельно создавать картины, самовыражаться в искусстве, благодаря своему богатому жизненному опыту. Но, чтобы этого добиться необходимо достичь мастерства, к которому они потихоньку приближаются.

Работы учеников:


 Нам очень понравилось на курсах изо. Было приятно увидеть самосовершенствующихся и добивающихся результатов людей.

 

Подробная информация о курсах рисования:

  • Продолжительность: 15 занятий.
  • Занятия проходят один раз в неделю с 18.30 до 21:00.
  • Стоимость курса: 7500 руб. за весь курс или в рассрочку по 2500 руб.
  • Необходимые материалы и инструменты приобретаются самостоятельно.
  • Возраст занимающихся: от 14-ти лет.
  • Занятия проходят Уралмаше.
  • Работы преподавателй можно также приобрести на сайте www.nameart.ru

Автор: Татьяна Смирных

Фотоотчет: Константин Юрьевич

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск