Главная > Статьи > Учеба > 10 новых сайтов онлайн-обучения

10 новых сайтов онлайн-обучения

16 февраля 2016
Категория: Учеба

Для того, чтобы дополнить свои знания, не обязательно искать репетитора и тратить несколько часов времени только на дорогу до занятий. Представляем вашему вниманию 10 сайтов, которые помогут в изучении английского языка, дополнят творческие способности, расскажут основы программирования и дадут возможность бесплатно посетить обучающие вебинары.

Ресурсы появились относительно недавно, поэтому зачастую предлагают новейшие подходы.

Изучаем иностранные языки

 

Сайт freerice.com

Интерфейс: английский, французский, итальянский, испанский, корейский.

Обучение: английскому, немецкому, испанскому, французскому, итальянскому, латинскому.

О проекте: Free Rice – это тренажёр для пополнения и закрепления словарного запаса английского, немецкого, испанского, французского, итальянского и латинского языка, а также тренировки по различным дисциплинам: гуманитарные науки, иностранные языки, математика, химия, география, анатомия и подготовка к SAT.

Фишка этого проекта состоит в том, что за каждый правильный ответ Всемирная Продовольственная Программа ООН получает 10 зёрен риса, которые потом пойдут голодающим.

Сайт: linguapark.ru

Интерфейс: русский.

Обучение: английскому.

Описание: Сайт позволяет расширить с словарный запас, научиться основам грамматики английского языка. Слова представлены в тематических словарях (курсах), посвящённых различным ситуациям из жизни: регистрация в гостинице, поход по магазинам, медицинское обследование, различные хобби. Слова и фразы изучаются посредством 4 видов упражнений: изучение диалогов, перевод фраз, прослушивание, сборка предложений из заданных слов.

Сайт: wordsteps.com

Интерфейс: русский, английский, испанский, итальянский, японский, китайский.

Изучаемые языки: английский, русский, испанский, японский, китайский, арабский, чешский, персидский, эсперанто.

Описание: Сайт предлагает изучение слов по тематическим словарям девяти разных иностранных языков. Достаточно выбрать язык общения и язык для изучения, а также интересующую тематику периодически обновляющихся словарей и можно начинать обучение. Есть мобильные приложения под все основные платформы.

Развиваем творческие стороны

Сайт: skillsup.ru

Интерфейс: русский.

Описание: На SkillsUp вы сможете найти статьи, уроки и рекомендации по различным направлениям художественной деятельности: дизайн, рисование, фотосъёмка, Adobe Illustrator, Adobe Photoshop.

Сайт: musictheory.net

Интерфейс: английский.

Описание: Music Theory содержит десятки теоретических и практических уроков и упражнений игре на фортепиано. Всё обучение происходит в браузере через специально разработанные онлайн тренажёры и иллюстрации.

Сайт: thechesswebsite.com

Интерфейс: английский.

Описание: The Chess Website содержит сотни уроков, статей, анализов знаменитых игр и задач по шахматам. Большое количество справочного материала сопровождается примерами и поясняющими видео.

Площадки / MOOC

Сайт: gogmat.com

Интерфейс: английский.

Описание: GMAT (англ.  Graduate Management Admission Test) — стандартизованный тест для определения способности успешно обучаться в бизнес-школах. GMAT используется школами бизнеса по всему миру как один из критериев отбора, чаще всего для приёма на программу MBA. Сервис Go GMAT позволяет готовиться к этому тесту онлайн. Система покажет, где нужно подтянуть знания и сделает процесс обучения проще и эффективнее.

Сайт: education-web.ru

Интерфейс: русский.

Описание: Education-Web – это интернет-сервис, в котором собраны дистанционные курсы для школьников, студентов и уже состоявшихся специалистов, при прохождении которых учащиеся могут получить поддержку преподавателя. Предоставлена возможность в одном месте получить знания в различных областях – подготовка к ЕГЭ и ГИА для школьников по всем предметам, экономика, юриспруденция, медицина.

Изучаем основы программирования

Сайт: rubymonk.com

Интерфейс: английский.

Изучаемый язык: Ruby, Ruby on Rails.

Описание: RubyMonk позволяет бесплатно обучаться программированию на Ruby в интерактивном режиме. Представлены курсы различных уровней сложности – от начинающего до специалиста.

Учебные материалы

Сайт: zillion.net

Интерфейс: русский.

Описание: Zillion.net – это площадка для проведения онлайн курсов и вебинаров, посвящённых онлайн маркейтингу, социальным медиа, современному образованию, построению бизнесов и подобным, популярным в интернете тематикам. Если вы не попали на вебинар, не беда: все вебинары доступны в записи на сайте проекта.

Источник: ed-today.ru

Фото: zaoblakami.ru


Как восстановиться в вузе после отчисления?

10 сайтов с бесплатным обучением

Ученье - свет, но и работать надо

Куда пойти учиться, не выходя из дома?

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск