Главная > Статьи > Советы > Королевы автосервиса: как девушке не растеряться в автосервисе

Королевы автосервиса: как девушке не растеряться в автосервисе

02 сентября 2014
Категория: Советы

Как девушке не растеряться в автосервисе и получить услугу качественно и без наценок.

У каждой автоледи в жизни наступает день, когда ей приходится обратиться в автосервис. И тут могут возникнуть некоторые трудности.

Автосервис никогда не являлся местом, которое часто посещают женщины и, поэтому опасностей и «заковырок» тут предостаточно. Считается, что большинство женщин не могут разобраться в технике, но даже у тех, кто хорошо разбирается в принципах работы и особенностях функционирования механизма или устройства из области автопрома, риск попасть под влияние недобросовестных сотрудников сервиса не снижается. Некоторые работники автосервисов пользуются тем, что их клиент - женщина, которая мало осведомлена и не разбирается в этой области. Они часто берут деньги за несуществующие поломки или берут втридорога.  

Мы пообщались с «бывалыми» автомобилистками и подготовили ряд советов, которые могут пригодиться женщинам, когда они надумают ехать в автосервис.

1. Возьмите с собой человека, кто имеет обширную практику и разбирается в автомобильной теме. Лучше мужчину, его не так просто сбить с толку. Как правило, присутствие мужчины увеличивает вероятность того, что вы получите соответствующее обслуживание и счет только за оказанные услуги.
2. Если у вас плановое ТО, то найдите в Интернете статьи и памятки о том, как оно проводится, что включено в эту услугу и его примерная стоимость. Такие знания не будут лишними.   
3. Перед посещением сервиса или автосалона дилера уточните, нужно ли мыть машину. Некоторые автосалоны не принимают автомобиль, если он грязный. Случается, что при сервисе выдают талончик на бесплатную технологическую мойку.
4. Внимательно читайте документы, которые будете оформлять при передаче машины в сервис – акт приема-передачи. Обязательно возьмите копию.
5. Если вы едете не к официальным дилерам, то выбирайте проверенные автосервисы. Почитайте отзывы.

Выбирайте автосервис для своего автомобиля так, будто вы себе выбираете парикмахера. Не ленитесь посмотреть несколько мест, расспросить на месте, что конкретно сломано в автомобиле. Не бойтесь узнать о своем автомобиле больше и тогда вы сэкономите и нервы, и время, и деньги. 

Материал подготовлен специалистами pogazam.ru

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск