Главная > Статьи > Советы > Зачем нужны трудности?

Зачем нужны трудности?

05 сентября 2016
Категория: Советы

Каждому из нас бывает плохо. Зачастую этот период продлевается на некоторое время и тогда наступает черная полоса трудные времена. И у этого явления еще много названий и одна всем ясная суть: усилий для жизни теперь прилагать придется больше. Может случиться все что угодно. Умер близкий, рассталась с любимым поссорилась с мамой, потерял работу. Жизнь многогранна и сложности у всех свои.

Например, я сейчас безостановочно ссорюсь с друзьями. Ну как ссорюсь, им начинает не нравится то что я считаю важным они уходят, не хотят знать, что в эти моменты чувствую я. Первое время хочется рыдать, биться в истерике, сходить с ума и не спать ночами. Лишь позже приходишь ко всем известному выводу: «все к лучшему». Поскольку трудности разного калибра, масштаба, силы, накала, мощности и прочих разнообразных параметров сваливаются на уставшую мою душу уже как полгода (если точно, то с января 2016 года), я успела за это время приобрести небольшой опыт из серии «как выдержать весь этот трэш и не сдаться судьбе». И мне хотелось бы поделиться своими выводами с читателями в надежде на то, что возможно они окажутся полезными кому-нибудь.

Что делать в трудной ситуации?

1. Позвольте себе все, что вы чувствуете. Не давите эмоции, какими отрицательными и запрещенными, они бы вам не казались. Если вам плохо, вы имеете полное право прожить это все. В противном случае это ужасно отзовется на вашем же здоровье. Не важно, что подумают люди, важно, что очистившись от тяжелых эмоций, вы сможете идти дальше.

2. Прощайте обиды. Не нужно усложнять ситуацию влиянием эмоционального хлама в вашей душе. Поверьте, без него вам будет гораздо легче.

3. Устройте генеральную уборку. Давно доказано, что в доме без хлама приятнее живется, легче работается и многое сбывается. Если вы еще и женского пола, то упорядочивается разум. Помните, насколько проще жить после того как разобрать шкаф с одеждой? А если убрать целый дом?

4. Каждый день уделяйте время благодарности. Во-первых, у нее есть чудесное свойство гармонично завершать отношения. Во-вторых, она притягивает к вашей жизни блага. Благодарные сердца хочется осчастливить всегда. Здорово, не правда ли?

5. Ищите возможности помогать. Кому угодно, родным, прохожим, друзьям, знакомым, всем. Можно присоединиться к волонтерскому проекту, жертвовать на храм, заботиться о нищих, можно отдавать ненужные вам вещи тем, кому они действительно могут еще пригодится, можно помогать детскому дому, приюту для животных.

6. Улыбайтесь. «И депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит». Хоть этот прикол Вконтакте подается шуткой, но он правдив. Попробуйте проверить эту теорию сами.

7. Отсейте лишнее. Это просто важно. Для всей вашей жизни.

8. Пересмотрите свои ценности и приоритеты. Трудные времена - лучший учитель и напоминатель о вечно задвигающемся в дальний угол сознания чем-то таком очень важном и значимом для вас. Сделайте это и начните жизнь по-новому, более мудро и осознанно.

9. Не теряйте связь, общаетесь, и пусть все меняется, движется не стоит на месте. Зарыться в норку можно, но лучше ненадолго

10. Находите время для любимых. Это лучшая поддержка на свете.

И пусть трудности будут лишь уроками, чтобы сделать вас лучше, чем вчера.

Автор текста: Лизавета Чижикова


«Встала и пошла»: модные тенденции 2016

На вас обратят внимание! Правила ведения блога

7 бюджетных и несложных рецептов для студента

Волшебный тайм-менеджмент

Выбираем модный образ на выпускной 2016

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск