Главная > Статьи > Советы > Сериальные ночи

Сериальные ночи

05 сентября 2017
Категория: Советы

Осень означает не только начало учебного года, но и старт новых сериалов. На каких красавчиков смотреть и за кого переживать, расскажем в нашем сентябрьском обзоре.

«Орвилл»/ «The Orville»

Телеканала FOX запустит новый научно-фантастический сериал. События развернутся в далёком будущем – 25 столетие. В это время человечеству перестало хватать источников еды и необходимых для жизни ресурсов на планете Земля. К тому же все уголки родной планеты уже давно изучены и хочется чего-то большего – новых открытий, иных рас, необычных изобретений, которые можно будет у них выменять на свои какие-то технические достижения.

Ведущие умы человечества выходит на связь с другими разумными существами, обитающими во вселенной. Чтобы покорить космические просторы, земляне строят огромный космический корабль «Орвилл». Руководить кораблём назначен молодой капитан Мерсер, у которого сейчас в жизни не самый простой период. Он разлучается с супругой, но несмотря на это не упивается горем, а старается переключиться на что-то иное и космическое путешествие подходит для этого как нельзя лучше. Собственно, команда исследовательского звездолёта «Орвилл» и становится центром сюжета. Разношёрстному экипажу корабля предстоит столкнуться с множеством испытаний как личного, так и вселенского масштаба.

Дата выхода: 10 сентября 2017 года.

 

«Двойка»/ «The Deuce»

Любителям криминала и Джеймса Франко посвящается. Людские наслаждения и пороки – бесконечный конвеер. Тот, кто будет стоять в его главе, обеспечит себя до глубокой старости. События сериала переносят нас в Манхэттан 1970-80х годов, где в самом центре города процветала порно-индустрия. Это был конец своеобразной эпохи, в которой невинность причудливым образом переплеталась с раскованностью. Когда природе это надоело и она посчитала такой образ жизни человека распущенностью, она наслала на него СПИД.

В это время в Нью-Йоркском Манхэттене появилась Айлин Меррел. Клиенты же знали её как Конфетку. Профессия у Айлин была второй древнейшей, но женщина отнюдь не была ретроградкой. Поэтому, когда в тёмных уголках Таймс Сквера начала зарождаться новая индустрия, которую, по слухам, курировали двое близнецов-гомосексуалистов, Конфетка была тут как тут. Да и какое вообще ей дело, если её рабочие моменты будут снимать на киноплёнку, причём, не бесплатно?

В главных ролях дерзкого сериала можно увидеть Мэгги Джилленхол и Джеймса Франко.

Дата выхода: 10 сентября 2017 года.

 

«Молодой Шелдон»/ «Young Sheldon»

Наконец-то американский ситком от телеканала CBS про любимого героя «Теории большого взрыва» Шелдона Купера предстанет перед зрителем.

Ныне Шелдон Купер именитый физик, обладающий талантом в этой науке и работающий в одном из лучших институтов Калифорнии. И хотя в своем деле он просто гений, человек он странный. Шелдон мало разговаривает, а порою кажется, что он и вовсе лишён каких-либо чувств. Всё дело в его детстве, которое у парня было непростым. Ещё в юности у него проявилась эйдетическая память, очень редкая и непонятная для окружающих. Мать слишком набожная и терпимая, нисколько не понимающая в увлечениях своего сына, лишь делала вид, что поддерживает его, а отца, что каждый день прикладывался к бутылке, проделки сына не слишком интересовали. В свою очередь Шелдон разбирал старые приборы и делал из них что-то новое. Так из жарового шкафа сестры он сумел сконструировать робота, вот только после получил ожоги, но они нисколько не поубавили его пыл. Юный парень старательно продолжал изобретать новые вещи, не переживая за последствия и ругань со стороны родителей. Это и позволило ему в будущем стать великим физиком, хоть в детстве никто и подумать не мог о нём, как о гении.

Кстати, Джим Парсонс, исполняющий роль Шелдона в «Теории большого взрыва», выступил в роли рассказчика.

Дата выхода: 25 сентября 2017 года.

«Хороший доктор»/ «The Good Doctor»

В очередную медицинскую драму предлагает окунуться телеканал ABC. Главный герой – молодой и талантливый врач, готовый прийти на помощь людям в любой ситуации. Работу осложняет наличие синдрома саванта, проявляющегося в отсутствии чувств к людям. С детства он мечтал стать хирургом, грезил о спасении жизней. Мечтал, как будет оперативно помогать людям, вытаскивая тяжелых пациентов с того света. Многолетняя учеба, отличные оценки помогли ему устроиться в престижную клинику, расположенную в провинциальном городке. Его работа у пациентов не вызывает нареканий, но солидные доктора высказывают мнение о том, что молодой человек не может с ними работать. Они объясняют это наличием серьёзного диагноза, но Шон на практике доказывает, что эта болезнь не мешает его работе.

Осталось только доказать скептически настроенным докторам-коллегам, что он способен на многое. Он уже на пути к осуществлению своей мечты, но всплывает проблема прошлого. Юноша воспитывался в бедной семье рабочих. Отец частенько избивал мать, детей, его заболевание могло стать причиной тех побоев. Сейчас он чувствует, что не может находиться в местах большого скопления людей, у него нет друзей, он сторонится общества. Но он обладает потрясающим природным талантом, стремлением достичь поставленных целей. Если бы не опекун, который во всем помогает юноше, то его мечты так и остались бы нереализованными.

Дата выхода: 25 сентября 2017 года.

«Храбрые»/ «The Brave»

Обычные люди, воспринимающие информацию с мониторов компьютеров и экранов телевизоров, слыша о каких-либо проведенных спецоперациях, получают лишь отрывочные сведения размытого характера. В СМИ попадают только результаты военных действий и никаких подробностей о ходе их выполнения. Для проведения серьёзных спецопераций в стране есть не просто подготовленные бойцы, а целая группа аналитиков и лучших умов, которые научены принимать верные решения за короткие строки. Разработка плана, разбор предполагаемой опасности по деталям – всё это лежит в их обязанностях и от того насколько гармонично они сработают с силовиками порою зависят десятки человеческих жизней. Именно об этих людях, выполняющих опасные задания в тылу врага расскажет сериальная новинка.

Дата выхода: 25 сентября 2017 года.

 

 

 

Фото: Kinopoisk


 Я – бог времени: несём азы тайм-менеджмента в массы

На ВДНХ пройдёт 30-ая юбилейная Московская международная книжная ярмарка

О Duty free простыми словами

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск