Тюмень
-16...-5° C

Поля Воробьёва

Do Not Touch. Голландские уроки непослушания.

Опубликовано: 05.06.2013, 18:29
Рубрика: Искусство | Комментариев: 1 | Просмотров: 2167

 На первый взгляд, голландская группа Light Light может показаться маловероятным источником вирусного видео в Интернете. В конце концов, они – типичные представители андеграунда. Для подобного общества не свойственно «заморачиваться» на каких-то муторно создаваемых технологиях. Light Light же разрывают этот шаблон.

 Они и их боевые товарищи (группа дизайнеров под названием Moniker) создали занимательный сайт для презентации песни Light Light под символичным названием «Do Not Touch» (пер. «Не трогай»).

Фотография: Green or black?Just 1 day to go before our new video will be online!На экране после нажатия кнопки воспроизведения стартует видео, в котором вас просят отвечать на вопросы и выполнять указания, появляющиеся на экране («Откуда вы?», «Где хотели бы жить?», «Какого вы пола?»; «Оставайтесь в зеленой зоне», «Не трогайте модель», «Сделайте маску» и т.п.). Движения вашего курсора фиксируются, как и движения курсоров других пользователей. Благодаря этому, на экране можно наблюдать за тем, как послушно или наоборот непослушно ведут себя люди.

 

 

 Ознакомиться с сайтом можно по ссылке ниже:

http://donottouch.org/

 

 

 


Отзывы
Леонид  05.06.2013
Неплохо замутили ребята)))




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург