Тюмень
-16...-5° C
Конкурс
Выиграй билеты в Свердловский академический театр драмы на премьеру данс-спектакля «В ДВУХ СЛОВАХ»!
Просмотров: 526
Участников: 41

22 и 23 октября в Театре Драмы состоится премьера данс-спектакля «В ДВУХ СЛОВАХ» - новой работы компании «ТанцТеатр» и французского хореографа Гаэля Доменжера.

 

Гаэль Доменжер, выпускник школы танца при парижской Opera и Высшей Национальной Консерватории в Париже, известен и как танцовщик, служивший в труппах «Европейского балета Люксембурга», коллектива Уве Шольца (Лейпциг, Германия), Королевской Оперы в Валлонии и компании «Scapino Ballet Rotterdam», и как хореограф. В его постановочном листе более двух десятков спектаклей – в числе последних «Shéhérazade» и «Jaar Eden» (Биарриц), «Glapion» (Квебек), «Сон в летнюю ночь» (Ницца). В 2009 г. Доменжер основал лабораторию хореографических исследований «Без границ», где работает не только над созданием новой танцевальной техники, но и над воспитанием универсальных «кадров» - предоставляя танцовщикам возможность создания спектакля, а хореографам – право примерить на себя роль танцовщика. Екатеринбуржцам  Доменжер в первую очередь известен как автор спектакля «В свете луны», созданного для данс-компании «ТанцТеатр» в 2012 году.

 

Его новая работа «В двух словах» - это программа, состоящая из двух хореографических отрывков, отдающих дань уважения литературному гению Льва Толстого и Владимира Маяковского и тому влиянию, что они оказали на французскую культуру. По словам Гаэля, этот спектакль дает ему возможность придать плотскую форму тем словам, что поразили его воображение. «Говоря образно, спектакль приглашает зрителя вместе со мной и танцовщиками соблазниться невероятным приключением – а как иначе можно назвать попытку поймать неуловимое поэтическое голыми руками?» 

 

В основе постановки лежат «Дьявол» Льва Толстого и «Облако в штанах» Владимира Маяковского, переложенные на музыку Venitain Snares, Джорджа Крама и Петра Чайковского.

 

Ответьте правильно на вопросы и примите участие в розыгрыше билетов на данс-спектакль «В двух словах»! Победители будут выбраны путем жеребьевки среди тех, кто правильно ответит на все вопросы!

Прием ответов: 18 октября - 20 октября
Подведение итогов: 21 октября
Поздравляем победителей:

 

Черепкова Елена - 22 октября

Баратова Марина - 22 октября

Шевченко Ксения - 22 октября

Галимова Анастасия - 22 октября

Куренков Владимир - 22 октября

 

Кисеева Екатерина - 23 октября

Соколов Дмитрий - 23 октября

Савина Евгения - 23 октября

Кирьянов Эдуард - 23 октября

Смирных Татьяна - 23 октября



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург