Декупаж по стеклу

Добавлена: 20.09.2017
Объявление не актуально
Просмотров: 184
20 сент.

Стоимость:
Скидка:
Продолжительность:
График занятий:
Трудоустройство: нет
Район: Центр
Место обучения:
Документ об окончании:



Описание

Какая скучная кухонная утварь, простенькие деревянные досочки, обычные цветочные горшочки, старый обшарпанный табурет – умей я рисовать, расписала бы все, превратила бы в произведения искусств. Знакомо? Лично мне – еще как. 

А ведь проблема не нова. Перед нашими собратьями, она встала еще в семнадцатом веке – в то время последним писком моды была росписная восточная мебель, покрытая лаком. Однако позволить себе такую мебель мог далеко не каждый. И европейцы нашли выход.
Европейские ремесленники сами стали делать лакированную мебель. Они приклеивали различные картинки (живописцы копировали восточные орнаменты) и покрывали во много слоев лака. Это производило полное впечатление рисунка, нанесенного на предмет. Впоследствии такая техника и получила название - "декупаж".

В наше время гораздо проще. Думаю, каждый из нас встречал в магазинах красивые бумажные салфетки – тут и цветы, и узоры, и животные, и т.д. Это салфетка – тончайшая бумага, которая ложится на любую поверхность, приклеивается и как бы сливается с предметом, становясь одним единым.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург